Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 15:35   #22
NordWind
Member
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: LADA Xray 1,6 MT Luxe Prestige
Сообщений: 57
Re: Запуск в морозы

Цитата:
Сообщение от xrey black Посмотреть сообщение
В КПП менять не буду и не думаю. Залил роснефть премиум синтетику 5*40 уже третий раз. С завода у нас полусинтетика роснефть 10*40, но даже на нем в минус 35 заводился. На всех авто ездил кастрол или шел. И ни когда не подумал бы, что буду на роснефти, не потому что оно дешевое, а оно реально оказывается хорошее масло.
Неверная информация по маслу заводскому. Это вам у дилера сказали? Ошиблись. Был официальный ответ по горячей линии АвтоВАЗа по поводу какое масло залито в двигатели 1,6. Ответ : Роснефть 5W30 сервисное. Полусинтетическое. Оно до недавнего времени вообще в продаже не существовало. Теперь есть,сам видел в отделах автохимии. В двигателя 1,8 с начала производства заливали это же масло. Но,в связи с недавними мерами ,принятыми заводом для устранения масложора ( косячок первых партий двигателей 1,8) теперь заливают 5W40. Там ещё что то изменили в конструкции колпачков маслосьемных. Жор,говорят,устранился! Так что вот. Поэтому в мороз на заводском масле двигатель запускается. С 10W ...были бы проблемы.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием