Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 10:53   #10
Greschnik666
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Навашино
Автомобиль: LADA Xray 1.6 110л.с. Prestige
Сообщений: 5
Re: Сломался бензонасос

Всем привет! Как и обещал, вчера я вернулся из командировки и расскажу что поменяли и во сколько это обошлось. Для начала детали которые стояли.

Собственно сгоревший моторчик бензонасоса (все маркировки видны, но я в продаже в интернете не нашел такого)



далее сеточка (скажу сразу подошла от Ларгуса и ее стоимость около 100руб в зависимости от магазина)



то что она усердно пыталась фильтровать песок видно невооруженным глазом... да и сам моторчик в налете...
Это то что поменяли. А вот и моторчик который поставили (и его стоимость 800руб)



Ну а теперь главный вопрос который мучает меня, жену и тестя: если стоимость запчастей (пусть даже не оригинальных и самая дорогая из них сам моторчик) 900руб + не знаю сколько стоит пластмассовая часть, то откуда складывается цена на бензонасос в сборе 12000 (озвученная в салоне по прайс листу без учета работ)??? это пластмассовый стакан стоит 11тыс руб??
Ну да ладно, пусть это будет на совести завода или салона (кто из них такую цену установил не знаю).
Обещал показать крышку бензобака вот коробочка и как сама крышка стоит уже на месте (говорю сразу крышка немного выше оригинальной но ни сколько не мешает лючку бензобака и зазор между ними остается приличный)







Ну а по поводу во сколько это все обошлось: моторчик+сетка+промывка бака и топливной системы = 800+100+560=1460руб. Крышка бензобака 350руб. работы где то на час, нервов на нормальное лечение в санатории дней на 25
Всем спасибо! и чтоб в вашей жизни не попадались такие "доброжелатели" с песком в жо.. то есть в руке. Ну и поменьше обращений в автосервис (если только на ТО). Удачи!
Greschnik666 вне форума   Ответить с цитированием