Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 18:19   #8
Вячеслав
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Лада Х Рей попал в программу утилизации и схему Трейд-ин

Засела в голове дурацкая идея, поменять верой и правдой служащий мне с 2008г SsangYong Action 2.0TDi Корея (799т.руб на год покупки), рама, подключаемый передний привод, пониженная передача, пробег на сегодня 54т.км. Посмотрел сегодняшний авторынок, цены подросли в 1,5-2,0 раза на аналогичные машины. По ТрейдИну мою машину оценивают не выше 450т.руб. После дизеля смотрю в сторону дизельных машин. Рено Дастер дизель 1млн.руб., Шкода Актавия дизель 1,5млн.руб., Ниссан Иксрей более 1,5млн.руб. Вообще после большой машины садиться на седан или хеч не хочется. По этой причине, когда был в Вазовском салоне меня заинтересовал только ХРей, рядом стояла Веста, но даже из любопытства посмотреть не захотелось. ХРей в принципе понравился, машина на сегодня ещё сырая. В легком бездорожье отказывается ехать, необходимо ставить отключение ограничения оборотов. Нет рейлингов, на моей тоже нет, но хочу, иногда необходимы. Барабаны на задней оси это пережиток. Пороги необходимо защитить пластиком иначе посечёт песком. И самый весомый аргумент мой Кореец в восьмилетнем возрасте намного комфортней.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием