Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 09:09   #5
fis
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 28
Re: Мои поездки

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
Вы как в дальних поездках катаетесь - за рулём только Вы или супруга иногда садится на место водителя? Если Вы один, то сколько часов (или километров) выдерживаете без перерыва? В какое время суток предпочитаете передвигаться? Где ночуете - в машине, кемпинге или заранее составляете план и бронируете гостиницы по пути?
Просто интересно про практику других путешественников...
За рулем только я.
Супруга права имеет, но большой практики вождения у неё нет.
Без перерыва (если не считать пит-стопы) спокойно проезжаю 16-18 часов.
Если срочно надо дальше ехать, то делаю остановку на 1.5-2 часа, чтоб покемарить. Так обычно с моря езжу домой - около 20-22 часов, иногда и без длительной остановки.
Если срочности особой нет, то снимаю на трассе отель на 6-8 часов. Заранее ни чего не бронирую, т.к. точного плана не придерживаюсь.
Правда, когда возвращался из Грузии, то попал в засаду. Планировал переночевать в мотеле сразу после границы, но оказалось, что в наших кавказских республиках на трассах отсутствуют мотели. Только в городах можно найти гостиницу.
Из-за этого не поехал в Грозный, т.к. границу перешли в 21 час, шел дождь сильный. Только в Пятигорске на трассе нашел мотель.
Самый большой пробег у меня был накануне 2010г. - Москва-Каунас-Бремен-Париж.
Ездил с дочкой, тогда еще на ВАЗ2111. Новый год встречали на польской заправке в 50 км от границы с Германией.
Ночевал в Каунасе и Бремене. Маршрут не стандартный, т.к. в Каунасе родственники живут, а в Бремене надо было племянницу захватить в Париж.
Обратно возвращался с одной ночевкой в Польше по маршруту Париж-Бремен-Брест-Москва. Тогда в Бресте на границе попал сильно - 6.5 часов проторчал.

Ездить ночью или днем мне без разницы.
Стараюсь только в светлое время проезжать там, где ни разу был - интересно наблюдать пейзажи.
Самое тяжелые часы в дороге - это, когда солнце встает. В это время надо быть предельно внимательным за рулем.
fis вне форума   Ответить с цитированием