Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 00:24   #56
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Сергей Ревин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на мой вопрос на сайте Лады о масле в двигателе 122 л.с. залитом на ВАЗе через месяц ответили : Спасибо за обращение. Моторное масло ╚Лукойл Генезис RN╩ 5W-40" C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей. Но к сожалению уровень у меня был ниже минимума ( пробег 1400 км), и не дождавшись ответа от Лады, поехал к официалу в Севастополе где мне сказали -залито Роснефть 5W-30 и его долили. Вот теперь и думаю над извечным вопросом: Кто прав, кто виноват и что делать? Посоветуйте с уважением Сергей
На форуме ребята писали про такую проблему на двигателях 1,8, после 3-5 тыс.км двигатель притирается и расход масла прекращается (ну или почти прекращается). На самом деле я по прикалывался на данную тему только потому что россияне не могут правильно сконструировать двигатель (какая нибудь хрень собрана как то не так)
- или идут какие то перекосы и пока металл все неровности не выжрет, идет притирка с явным перегревом металла и сгоранием масла. Если это так, то после обкатки надо менять масло только через нижнюю пробку (что бы все опилки вытекли).
- второй вариант, двигатель во время обкатки греется больше чем позволяет марка масла (Роснефть и есть Роснефть) и оно интенсивно испаряется через сапун.
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием