Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 19:02   #58
ВалГрад
Junior Member
 
Регистрация: 25.07.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
да не только я,как получается Для моих потребностей автоматика вовсе ни к чему,а иногда даже и вредна.Страшно представить,что бы я на серпантинах с тем роботом делать стал...
Немного с Вами не согласен ! Начну с начала.
Купили мы с женой своего Хрюшу 15 мая. Купили можно сказать со скандалом. Жена очень хотела с автоматом, я соответственно с механикой. Покупка длилась неделю. Итог: купили - что купили.
Теперь о впечатлениях. С роботом встретился впервые, и по началу пришлось привыкать. Со временем справился с ним окаянным, и сейчас даже нравится, хотя до сентября я относился к машине с некоторым недоверием, все таки российский мобиль. В сентябре поехал к теще в Чувашию, и там в деревне с глинистой почвой не видевшей никогда асфальта попал в хороший ливень, первые мысли посетившие меня были: "Это пипец" и " у кого по близости есть трактор ". Дальше скажу с гордостью за наш автопром ! Выехали мы с деревни очень хорошо хотя и сжавшись как пружина ( все ждали когда остановимся в какой нибудь луже ). Машина пробиралась по скользкой дороге похрюкивая - то в правом , то в левом переднем колесе срабатывала антипробуксовка. До этого ездил на Сандеро - Степвэй и в дождевую погоду приходилось пользоваться услугами трактора.
Масло доливал до первого ТО где-то 2.5 литра, после ТО проехал 5тыс. масло в норме. В районе 12 тыс. км. рванул расширительный бачек, пришлось ехать до ближайшего дилера с остановками и доливами. Поменяли бачек по гарантии. Расход по трассе летом - 6,1 л. на 100 км. по городу 7,6 - 8,2.( по Москве ). Зимой по трасе 7,2 - 7,5л. по городу пока не ездил( только из отпуска приехал).
По серпантинам не ездил, но поскольку с горочки машина очень прекрасно тормозит двигателем - думаю проблем не будет.
Общее впечатление от машины на которой проехал 20 тыс.км. - 5+
ВалГрад вне форума   Ответить с цитированием