Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 18:18   #9
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: Покупайте, пока не началось

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
И в чём проблема? Импортозамещение! Или корпорация "Ростех" не в состоянии найти отечественного производителя? Да, в лёгкую. Можно, конечно, купить оригинальный айфон за 50 штук, а можно китайскую подделку в переходе за пару тысяч. Внешне почти одно и тоже. Вот только работает недолго... То же самое и с автомобилем...

Хотя, конечно, хочется верить в лучшее
Добрый день, решили на семейном совете приобрести новый автомобиль...
Сейчас ездим пятый год - на автомобиле ВАЗ 2111, а до этого все начиналось, в уже далёком 1993 году с «Москвича» ИЖ 412 - 1972 года выпуска, но правда у него была замена кузова в 1985 году. Проездил на нём года три, получал первые навыки вождения (пришлось даже в ДТП побывать, лоб в лоб, вернее левая фара Москвича вошла аккурат по центру радиатора семерки) в левом закрытом повороте, дорога почти под 90 градусов поворачивала. Я ехал под 50 км/час, Жигули ВАЗ 2107 навстречу, на сельской просёлочной дороге шел под 70 км/час.… В общем, все живы, у меня большой палец выбило на правой руке, а у товарища колени вдавили дверку бардачка в торпеду, водитель ВАЗ 2107 пострадал больше, ребра поломал, нос разбил, но тоже жив, здоров позже его видел, когда деньги за ремонт с него выбивали. Но это отдельная история… Благо мы с товарищем, были оба пристегнуты и я не по рассказам, а собственными глазами увидел, что время может в экстремальной ситуации замедляться! С тех пор, как только сел за руль - первым делом накинул ремень и в путь город, не город!!!
После Москвича, бал у меня микроавтобус MITSUBISI DELICA купил его не на ходу, привел в рабочее состояние и ездил лет пять, продал. Купил в 2007 году автомобиль HONDA Step wgn 2003 г.в. праворукий автомат, чистый японец. Проездил года три, продал деньги понадобились… Года полтора был без колес и уже пятый год на ВАЗ 2111…
Прошу прощение за чуть длинную предысторию, но как писал вначале, решили на семейном совете купить новый автомобиль. Думал ВАЗ не возьму, ни когда больше и не за какие коврижки. Пять лет эксплуатации хватит, но увидел ИКС РЕЙ и если честно, чувство такое возникло, когда впервые открылись двери гаража и я увидел свою бывшую HONDA Step wgn. В первые секунды мысль МОЁ!!! А потом осмотр, расспросы, торг, покупка… И вот здесь опять промелькнули те же чувства. Хотя видел только на фото. И вот теперь излазил интернет, читаю отзывы, смотрю тест-драйв и всё больше склоняюсь к покупке в максимальной комплектации со 122 лошадками и роботом. Даже больше позвонил единственному дилеру АвтоВАЗа в области. Итог разговора с менеджером - в наличии нет и пока на дату разговора не продано ни одной машины т.к. еще в наш регион они не поступали. Весь Апрель расписан. Зарезервировал автомашину на Май, сказал, сойдет с конвейера в первой декаде, а к нам приедет в конце Мая начале Июня. Надо внести предоплату сто штук и только налом безналичка не катит. Предварительно договорились на 15 Апреля на предоплату, но надо 220 км ехать до областного центра. Цвет хотел красный, нет. В начале Мая будет на конвейере цвет платина. Не страшно тоже приемлемо. Вроде и решились, но сомнения остаются ВАЗ. Хотя деньги еще при нас всё не поздно и переиграть. Но уж очень он мне ИКС РЕЙ нравиться….
P.S. Да, ещё одна фишка. Изначально хотел заказать ИКС РЕЯ через сайт http://www.lada.ru/ но онлайн-заказы не проходят код не берет, пишет не верно введите новый в дилерском центре сказали, что не работает. Попенял им, могли бы и информацию на сайте вывесить, а не мучить возможных покупателей.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием