Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 16:25   #56
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

Сегодня появилась проблема, а именно загорелась на приборке лампочка "неисправность системы отработавших газов" двигатель затроил и пропала мощность
Как всё произошло. машина работала на холостом ходу работал климат. двигатель затроил слегка, и загорелась лампочка на приборке. дело было поздно вечером поэтому до дома доехал с потерей мощности двигателя благо ехать 10км...
утром сегодня набрал офицалам запись на 28 июня.... думаю ладно пока посмотрю что и как самостоятельно, поехал в гараж и о чудо лампа по дороге погасла, мощность вернулась... еду и думаю это не спроста..... приехал в гараж и тут самое интересное начинается, подцепив сканер к диагностическому разъёму ( кстати кому интересно эбу стоит ителма м 74 с can), вижу, что были множественные пропуски зажигания в 1 цилиндре, отключение подачи топлива на нём же, ошибка датчика кислорода с датчиком понятно по цепочке пошёл за пропусками.
Думаю странно, всё произошло когда авто стояло на месте, потом лампа горела всю дорогу до дома, мощности не было за ночь стоянки авто клемма не снималась и ошибка была и при запуске однако по дороге в гараж всё нормализовалось...
Первая мысль, свеча, так как с завода ставят бриск r15yc ну не доверяю я бриску очень много возвратов от поставщика, думаю сменю на проверенные временем "энгельс" с каждой заменой масла новый комплект свечей, привык я так на нашем автопроме менять стоят копейки но эффект только положительный. выкручиваю первую свечу... а там сюрприз в виде чистейшего моторного масла в камере сгорания, вот тебе и пропуски зажигания...... замерил компрессию почти 15 очков, мдя...
остальные свечи все в порядке вопросов нет.
собрал обратно всё, поеду к офицалам скорее всего маслосъёмный колпачок сказал гудбай...
а там посмотрим.
serzh вне форума   Ответить с цитированием