Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 17:34   #13
alexandrov_d
Junior Member
 
Аватар для alexandrov_d
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 24
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

- А чем от LADA XRAY будет отличаться XRAY Cross?
- Принципиальное отличие этих автомобилей в том, что у XRAY Cross будет полноприводная версия. Соответственно и кузов у него должен быть адаптирован именно под версию 4х4. Полный привод будет от Renault Duster. Но наш автомобиль отличается от «Дастера», XRAY Cross совершенно других габаритов, он компактней, у него лучше углы въезда и съезда, другой клиренс. По геометрической проходимости XRAY Cross будет достаточно интересен для нашего потребителя. Все технические подробности мы, конечно, расскажем перед началом продаж. Пока могу лишь еще раз подчеркнуть, главное отличие XRAY от XRAY Cross – наличие у «Кросса» привода 4х4. Плюс еще будет дополнительный пластиковый обвес, немного изменена линейка силовых агрегатов. Кроссовер LADA XRAY Cross мы представим в 2016 году.
из интервью Олега Груненкова.

Если основное отличие XRAY от XRAY Cross – наличие у «Кросса» привода 4х4 и с учётом того что XRAY Cross будет компактнее Дастера ,а XRAY немного крупнее Сандеро. Тогда у меня вопрос: Зачем делать две разные модели с практически одинаковыми потребительскими качествами? Ведь XRAY Cross помимо полного привода будет ещё и моно приводным, а XRAY исключительно моно приводным.
Мне это напоминает ВАЗ2103 и ВАЗ2106, но там хотя бы сняли с производства одну модель и запустили другую с крайне несущественными отличиями, а сейчас хотят выпускать в параллели практически идентичные машины.
Нам мой взгляд это простое распыление ресурсов, особенно времени.

Последний раз редактировалось alexandrov_d; 25.01.2015 в 17:35. Причина: опечатка
alexandrov_d вне форума   Ответить с цитированием