Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 11:52   #37
Nemo
Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 96
Re: Стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от service-man Посмотреть сообщение
Хотите честно ? Да запросто ! (взято с другого форума, мат заменен на цензуру):

Я в автосервисе работаю и вижу много разных автомобилей. Мы не дилеры, а мультимарочная, как говорят "послегарантийная" станция. Xray и Vesta к нам еще не едут, но я готовлюсь к тому, что в следующем году увижу. Поэтому читаю, смотрю отчеты, общаюсь втихушку с дилерскими слесарями. Честно, я надеялся, что рено-ниссан сожрет наследие ВАЗа и начнет клепать тут логан-ларгус-сандеро-дустер. Хоть за державу и обидно, но в Тольятти автомобили делать давно разучились. B0 - отличная платформа, не надо там ничего менять. Логан-сандеро - неубиваемый, неприхотливый и простой, как топор аппарат. Но наши опять залезли своими шаловливыми ручонками и воткнули туда двенадцатое дрыгло, еще более дешманский пластик (хотя казалось бы, куда еще?), который скрипит и поганый робот (этого фортеля я вообще не понял - старый гидромеханический айсин был бы дешевле, комфортнее и надежнее). И закономерно происходит форменный трындец. Что описано про жор масла, раскачку задницы на волнах под загрузкой и скрип в салоне - это цветочки. На Весте (считай и на х-рее, такое же двигло) с ВАЗовским 1.8 двигателем по регламенту замена ремня ГРМ на 180 ткм. Казалось бы - опупенно, молодчаги вапще! Раз в 5-7 лет, а-то и на весь срок владения, если дедужго или наработу-сработы. НО! Замена помпы на 90 ткм. А это сцуко, та же самая операция! Ибо помпа стоит на том же ремне и если уже разобрал, то ставить старый ремень, если новый стоит 800р. бессмысленно.
НО! Чтобы добраться до ремня ГРМ на этом дрыгателе, надо открутить глушак от коллектора (этот факт сам по себе - дичь), а этот крепеж расположен строго над подрамником. Он никогда не откручивается - его только срезать (это выхлоп, это на всех машинах так).
Но! туда не добраться - надо подрамник снимать! Это пис-дэнс, товарищи. Стоимость работ по замена ГРМ вместе с помпой на 16-ти клапанной приоре стоит 3500р. На Весте и икс-рейке это будет стоить 6-8.
Дочитал до фразы про "дешевый Айсин" - заплакал, пожалуй лучше я послегарантийное ТО буду лучше делать сам чем вот у таких мультибрендов
Nemo вне форума   Ответить с цитированием