Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Общаемся на свободные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2026, 11:58   #1
Mister
Junior Member
 
Аватар для Mister
 
Регистрация: 17.04.2026
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 24
Реконструкция фасада сталинского здания

В прошлом году приобрел небольшое здание в Москве и хочу привести его в порядок, чтобы сдавать в аренду. Оно по виду сталинской постройки и хотелось бы провести полную реконструкцию фасада, чтобы он стал в том же стиле. Посоветуйте, к кому обратиться и какие материалы лучше использовать?
Mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 12:05   #2
Шайтан
Member
 
Аватар для Шайтан
 
Регистрация: 13.03.2026
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 59
Re: Реконструкция фасада сталинского здания

Лучше нанять хорошего реставратора для обследования несущих конструкций и заказать качественную терразитовую штукатурку, которая идеально воспроизводит фактуру советских построек. Обязательно уделите внимание восстановлению рустов и карнизов оригинальным способом.
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 12:09   #3
Kommandoz
Junior Member
 
Аватар для Kommandoz
 
Регистрация: 17.04.2026
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 29
Re: Реконструкция фасада сталинского здания

Многие сейчас вам начнут предлагать композитные материалы, ссылаясь на их дешевизну и простоту в монтаже, но в вашем случае лучше восстановить его под тот вид, который был раньше. Самый выгодный вариант по внешнему мнению это облицовка фасада натуральным камнем. Вот здесь можете узнать, сколько будет стоить вам такая услуга https://marmis.ru/oblicovka-fasadov
Kommandoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.