|
Свободное общение Общаемся на свободные темы. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Junior Member
Регистрация: 20.07.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 29
|
Хотим в офисе сделать ниши в стенах
В офисе делаем ремонт и хотим сделать ниши в стенах, чтобы поставить технику и документы. Никогда сами такого не делали, не знаем, с чего начать. Какие лучше материалы использовать для создания ниши, как правильно замеры делать, чтобы получилось ровно, и реально ли сделать самому без специнструментов? В Москве ищем варианты, если кто-то делал, то поделитесь опытом, что важно учитывать и на что обращать внимание.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Member
Регистрация: 29.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 42
|
Re: Хотим в офисе сделать ниши в стенах
Мы в офисе делали ниши под шкафчики для документов, всё из гипсокартона. Нужно заранее продумать размеры и где будут стоять полки, иначе потом будет неудобно пользоваться. Мы сначала сделали каркас из профилей, потом обшили листами, шпаклёвка и покраска. В принципе, инструмент нужен минимальный, у нас был уровень, ножницы по металлу, шуруповёрт.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Junior Member
Регистрация: 25.07.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 29
|
Re: Хотим в офисе сделать ниши в стенах
Я бы сказал, что при создании ниш важно понимать не только размеры будущего углубления, но и материал стены. Если стена бетонная – тогда проще сделать фальшстену из гипсокартона и уже в ней вырезать нужный проём. При работе с перегородкой из ГКЛ проще сразу закладывать каркас под будущие ниши. Обязательно проверяйте уровень и не торопитесь, аккуратность тут решает все. Если ищите мастеров в Москве, то могу порекомендовать эту компанию. они занимаются созданием ниш https://stroydomservis.ru/sozdanie-nish/
|
![]() |
![]() |