|
|||||||
| Свободное общение Общаемся на свободные темы. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 29.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 114
|
Как начать производство подсолнечного масла?
Собираюсь организовать свое производство подсолнечного масла и хочу разузнать что для этого нужно? Я так понимаю что самое главное это пресс для отжима, но я так пока не могу понять какой именно мне подойдет для старта. Что можете посоветовать?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Регистрация: 25.07.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 101
|
Re: Как начать производство подсолнечного масла?
Рекомендую обратить внимание на шнековые экструдеры холодного метода, так как они сохраняют максимум витаминов и не требуют сложной температурной настройки. Обязательно предусмотрите место под фузоловушки и центрифугу, иначе прозрачности и золотистого оттенка добиться не получится даже при самом лучшем качестве исходных семечек.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Junior Member
Регистрация: 12.06.2024
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 18
|
Re: Как начать производство подсолнечного масла?
Все будет зависеть от объемов производства, как правило используют сейчас промышленное оборудование для отжима масла, которое рассчитано на большие объемы переработки сырья. Вот здесь можете подробно изучить этот момент и посмотреть варианты прессов http://adm-demetra.com/maslopressy.html Для старта лучше брать что-то небольшое, без автоматической подачи семечки.
|
|
|
|