Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Общаемся на свободные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2026, 13:52   #1
Vitja
Junior Member
 
Аватар для Vitja
 
Регистрация: 27.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 23
Из чего строить дом в Ленобласти

В прошлом году купили участок земли в Ленобласти под строительство. По весне планируем начать возводить там дом. Не замок какой-то, а что-то небольшое, но теплое, уютное, чтобы жить можно было круглый год. Подскажите, из чего лучше дом строить в наших климатических условиях и где найти нормальных специалистов, которые с этим материалом работают?
Vitja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2026, 13:56   #2
Paramon
Junior Member
 
Аватар для Paramon
 
Регистрация: 27.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 29
Re: Из чего строить дом в Ленобласти

Я себе из дерева строил, атмосфера там классная, дышится легко. Правда каждые пару лет приходится антисептиком обрабатывать, иначе начнет гнить от нашей влажности. Знакомый кирпичный дом возводил, так у него стройка два года тянулась и денег ушло прилично.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2026, 14:00   #3
Renatus
Member
 
Аватар для Renatus
 
Регистрация: 27.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 34
Re: Из чего строить дом в Ленобласти

Газобетон можешь рассмотреть для своего проекта. Материал легкий, с ним работать проще, чем с кирпичом, стены возводятся быстрее. Хорошо держит тепло внутри дома, что для круглогодичного проживания подходит отлично. Только обязательно нужна защита от влаги снаружи, штукатурка или облицовка какая-то. Можешь заказать строительство из газобетона тут: https://ckludmila.ru/doma-iz-gazobetona . Компания делает проекты под ключ, занимаются всем процессом от фундамента до кровли, понимают особенности строительства из такого материла в нашем регионе с его климатом.
Renatus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.