| 
	|||||||
| Двигатель Лада Иксрей и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Xray. | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 22.04.2018 
				
				Автомобиль: LADA Xray 
				
				
					Сообщений: 1
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				После 15000 км увеличился расход топлива,
			 
			
			
			После 15000 км увеличился расход топлива, машина не гарантийная. В даннный момент расход топлива по трассе при скорости 90-100 км /ч ,составляет 8,6 л на 100 км , для примера во время обкатки и после расход с включенным кондиционером был в пределах 8,2 л режим город-трасса. В какую сторону копать? Такой нюанс-при температуре окружающего воздуха ниже -15 градусов при движении под нагрузкой на 4 или 5 передаче на любых оборотах слышна детонация, датчик детонации менял -не помогло, бензин исключительно 95,Роснефть-другого нет. 
		
		
		
		
		
		
		
	Дроссель прочистил.воздушный фильтр поменял, Лишний раз к диллеру просьба не отправлять т.к. расположен за 250км, и краткая информация был в ДТП после чего отдал машину на ремонт в Братск-АВТОДИЛЕР, ремонтировали 2 месяца,после того как забрал по дороге оборвало болты верхней опоры двигателя,и обнаружил что не закручено правое шаровое и прочие мелочи.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Senior Member 
			
			
			
			Регистрация: 17.01.2016 
				Адрес: Новосибирск 
				Автомобиль: LADA приора хэтч была, LADA Xray 1,8МТ 
				
				
					Сообщений: 361
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: После 15000 км увеличился расход топлива,
			 
			
			
			А мне кажется не такая уж разница большая , я бы на нее даже и внимания не обратила )), факторов влияющих на расход масса, встречный ветер , например, или другая резина... а параметр средняя скорость тоже как-то изменился?  
		
		
		
		
		
		
		
	Можно еще свечи поменять и заправку..  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |