Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 20:06   #2
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 171
Re: Не перезапускается двигатель

Цитата:
Сообщение от Алек сей Посмотреть сообщение
У кого-нибудь была проблема? Двиг 1.8 Были пара случаев, когда двиг не запустился с первого раза, повторно запускается только через определенное время. В руководстве написано через 40 сек. Это что новая опция? Кто замечал такое? Очень неудобно, заглохнуть где-нибудь на рельсах перед поездом и ждать 40 сек)) У меня на светофоре было. Дернулся с непривычки, заглох и стоял пока время прошло. Можно как-то эту гадость отключить?
Вообще это алгоритм для запуска двигателя в холодное время года. Если заглохли не рельсах перед поездом, то мгновенно убраться тоже не получится, потому что Иксрей перед запуском устраивает тестирование (должны погаснуть почти все пиктограммы, но тестирование длится 1-2 секунды) и только потом корректно запускается двигатель. Поэтому, если вдруг заглохли на светофоре, не надо ждать 40 секунд ))
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.