Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Тест-драйв LADA Xray

Тест-драйв LADA Xray Отчеты о пройденных тест-драйвах нового LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 21:27   #1
devpb
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Xray 1.8 top prestige
Сообщений: 6
Xray vs Kalina универсал.

Всем здравствуйте! Являюсь владельцем Калины универсал 2010 года, которая меня в принципе всем устраивает, но хочется уже чего-то нового. Xray заинтересовал своим внешним видом и заявленными характеристиками, но возникает вопрос, как он в сравнении с Калиной (вместительность, проходимость, управляемость, ремонтопригодность, ходовые качества)? Разница в цене ощутимая (похожие комплектации), но стоит ли овчинка выделки? Думаю не одному мне будет интересен такой тест. Если теме создал не там, прошу модераторов перенести. Если что не так, сильно не пинайте
devpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:31   #2
ежик63
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 11
Re: Xray vs Kalina универсал.

тему надо было создавать после первых продаж, кто тебе сейчас на вопросы отвечать будет? сядь для примера в сандеро и все поймешь.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:57   #3
devpb
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Xray 1.8 top prestige
Сообщений: 6
Re: Xray vs Kalina универсал.

Я понимаю, что после начала продаж появятся тесты этих машин (может быть), но ведь хочется узнать заранее и побольше. До продаж еще 2 недели и ЗР могли бы устроить небольшие покатушки Хрея с калиной. При нашем положении такой тест может выйти тогда, когда цена взлетит как на Дастер и решающего значения для покупки он не сыграет.
devpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:17   #4
algardo
Junior Member
 
Аватар для algardo
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина
Возраст: 45
Сообщений: 10
Re: Xray vs Kalina универсал.

Цитата:
Сообщение от devpb Посмотреть сообщение
как он в сравнении с Калиной (вместительность, проходимость, управляемость, ремонтопригодность, ходовые качества)?
Тоже очень интересует. По поводу вместительности, судя по имеющейся информации, салон как минимум не хуже, багажник - авторевюшники его обмеряли - по основным размерам такой же. Но дьявол кроется в деталях.

Цитата:
Сообщение от devpb Посмотреть сообщение
Я понимаю, что после начала продаж появятся тесты этих машин (может быть), но ведь хочется узнать заранее и побольше. До продаж еще 2 недели и ЗР могли бы устроить небольшие покатушки Хрея с калиной. При нашем положении такой тест может выйти тогда, когда цена взлетит как на Дастер и решающего значения для покупки он не сыграет.
Вы куда-то торопитесь? :-) Были уже сравнения с Sandero как минимум два, с Калиной не видел пока. Лично я подожду. Тестдрайвы тестдрайвами, но мнения реальных владельцев куда ценнее и интереснее.
algardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:57   #5
andrey-tlt
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Kalina 11174, ладакалинаклуб (ЛКК)
Сообщений: 8
Re: Xray vs Kalina универсал.

Цитата:
Сообщение от devpb Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Являюсь владельцем Калины универсал 2010 года, которая меня в принципе всем устраивает, но хочется уже чего-то нового. Xray заинтересовал своим внешним видом и заявленными характеристиками, но возникает вопрос, как он в сравнении с Калиной (вместительность, проходимость, управляемость, ремонтопригодность, ходовые качества)? Разница в цене ощутимая (похожие комплектации), но стоит ли овчинка выделки? Думаю не одному мне будет интересен такой тест. Если теме создал не там, прошу модераторов перенести. Если что не так, сильно не пинайте
Судя по внешним габаритам, Xray шире на 60мм, длиннее на 60мм и выше кроссовой версии калины на 10мм. Но ценник..... Я после калины, его бы взял, причем с АМТ. Чтобы жена ездила - 10 лет правам до ужаса боится ездить.
andrey-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:53   #6
devpb
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Xray 1.8 top prestige
Сообщений: 6
Re: Xray vs Kalina универсал.

Вот и я про то же. Калина 2 в 011 комплектации стоит почти на 200т дешевле, а комплектация даже получше.
devpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:12   #7
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Xray vs Kalina универсал.

Цитата:
Сообщение от devpb Посмотреть сообщение
Я понимаю, что после начала продаж появятся тесты этих машин (может быть), но ведь хочется узнать заранее и побольше. До продаж еще 2 недели и ЗР могли бы устроить небольшие покатушки Хрея с калиной. При нашем положении такой тест может выйти тогда, когда цена взлетит как на Дастер и решающего значения для покупки он не сыграет.
Читал отзыв как раз от журнала ЗР №2 за февраль,там сравнивают Х-рей ,Степвей , Калину Кросс, и китайский Лифан Х50 ,победил Х-Рей ,отзывы о Калине тоже не плохие ,а вот в грязи отзывы о Х-Рее не столь хороши, из-за пресловутой не отключаемой ESP чёрт бы её побрал...
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:17   #8
Valeriy_n
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Xray vs Kalina универсал.

Может запоздало пишу,но... Раньше у меня была Калина 2012 года правда хэтч, вполне был доволен. Сегодня поехал по горному серпантину на Иксике- дорогу хорошо знаю, опыт вождения по серпантинам еженедельный. Те повороты, что на Калине неделю назад проходил переключаясь на 2, сегодня на Иксике легко проходил на 3, с гораздо большей скоростью, только АБС на задних колесах пощелкивала. Не ожидал такой управляемости на поворотах 110-120 градусов. До этого были Королла, 2114,2109, 2106. Ни на какой нельзя было так быстро войти и выйти с таких поворотов. На этих поворотах на серпантине несколько лет назад был этап кубка России.
Калина на переднем пассажирском сидении гораздо вместительнее, т.е на Иксике мешает форма бороды а районе коленок- не получается так "развалиться"...
Valeriy_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:31   #9
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: Xray vs Kalina универсал.

Так и должно быть, здесь есп есть, а на калине, наверное, нет.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:54   #10
MixaNeo
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Иваново
Автомобиль: Xray 1.8 МКПП Luxe
Возраст: 38
Сообщений: 22
Re: Xray vs Kalina универсал.

Калина по разбитой дороге лучше и понятнее рулится. И по продавленой колее xray отстаёт.
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются, нарушителями погибают...
MixaNeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.