Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 16:59   #1
Nemo
Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 96
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от W2010 Посмотреть сообщение
Теперь второй вопрос. На нашем авто усилитель руля гидроэлектрический. Так что должна же быть ёмкость под запас специальной жидкости, чтобы за ней следить и доливать когда надо. Но в инструкции про это ничего нет.
если стоять лицом к капоту под правой фарой увидишь бачек с жидкостью, и если извернуться то можно увидить метки
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:23   #2
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
если стоять лицом к капоту под правой фарой увидишь бачек с жидкостью, и если извернуться то можно увидить метки
Спасибо, посмотрю. А вот в инструкции и сервисной книжке про эту жидкость для усилителя руля вроде как забыли написать.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:22   #3
Walter_Nehring
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Обкатка авто

Народ, в понедельник купил сие чудо для супруги, но и сам не прочь прокатится, прикольная машинка. В сентябре планируем ехать на моря на ней, 600 км, почитав отзывы о лопающем расширительном бачке начинаю очковать...

Что касаемо связи между белым дымом и кондеем то на мой взгляд она в следующем. Не знаю как у нашей Хрейке, а у меня в тойоте при включении кондея вентилятор начинает работать по другому алгоритму ( не дожидаясь 102 градусов) а по каким то своим соображениям, но слышно что гораздо чаще. Так вот, можно предположить что из-за работы вентилятора температура не доходит до 102, следовательно давление не столь высоко как при 102 и не происходит продавливание прокладки ГБЦ. Но это мои предположения, не кидайте в меня помидорами...
Walter_Nehring вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.