Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 23:02   #21
Димончег
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 5
Re: Кондиционер.

Такая же проблема, только у меня и на холостых бывает отключается, живет своей жизнью и громко компрессор отщелкивает. Это точно норма?кто нибудь был у диллера с таким вопросом?
Димончег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:11   #22
Nemo
Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 96
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от Димончег Посмотреть сообщение
Такая же проблема, только у меня и на холостых бывает отключается, живет своей жизнью и громко компрессор отщелкивает. Это точно норма?кто нибудь был у диллера с таким вопросом?
Это норма, на Кашкае и Ноуте было также, такой алгоритм работы, дабы не сильно забирать мощностей с мотора
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:16   #23
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Кондиционер.

А вот простой вопрос - чем отличается кондей от климатконтроля на ХРей?
Зонность обдува есть? Датчики температуры по всему салону стоят?
По моим данным, датчик всего один в потолке. Так про какой тогда климат-шлимат речь идет? Каким образом меняются потоки воздуха по салону, если под крышей +30, а в ногах -10 ?
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:01   #24
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Кондиционер.

Эт нужно алгоритм знать..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:45   #25
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от arcadi007 Посмотреть сообщение
А вот простой вопрос - чем отличается кондей от климатконтроля на ХРей?
Все просто : есть датчик температуры в салоне , на него завязана работа установки . Поставил +21 и установка будет автоматически пытаться держать эту температуру.
Без датчика климат в салоне устанавливается вручную на основании запотевания задницы или замерзания соплей.
Так , что климат на Хрее есть и он вполне нормальный : + 34 на улице , в салоне + 21 стоит , кнопка "авто" нажата - всё , больше ничего не трогаю уже 3 месяца . Климат на Л200 похуже будет кстати - дует сильно и сквозит на "авто" .
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:48   #26
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от arcadi007 Посмотреть сообщение
Зонность обдува есть? Датчики температуры по всему салону стоят?
По моим данным, датчик всего один в потолке. Так про какой тогда климат-шлимат речь идет? Каким образом меняются потоки воздуха по салону, если под крышей +30, а в ногах -10 ?
Это в машинах подороже раза в 1.5 - 2 имеется . Потоки воздуха автоматом меняют обычно с использованием датчика солнечной активности.
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:55   #27
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Все просто : есть датчик температуры в салоне , на него завязана работа установки . Поставил +21 и установка будет автоматически пытаться держать эту температуру.
Без датчика климат в салоне устанавливается вручную на основании запотевания задницы или замерзания соплей.
Так , что климат на Хрее есть и он вполне нормальный : + 34 на улице , в салоне + 21 стоит , кнопка "авто" нажата - всё , больше ничего не трогаю уже 3 месяца . Климат на Л200 похуже будет кстати - дует сильно и сквозит на "авто" .
Всё совсем не просто. Если под потолком +30, в ногах никак не будет столько же, т.к. теплый воздух всегда поднимается вверх и никогда вниз.
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 09:45   #28
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от arcadi007 Посмотреть сообщение
Всё совсем не просто. Если под потолком +30, в ногах никак не будет столько же, т.к. теплый воздух всегда поднимается вверх и никогда вниз.
Да нет , просто , это компенсируется настройкой автоматики блока управления . Еще раз : настройки системы климата в Хрее позволяют себя чувствовать комфортно при +34 на улице ( выше не застал ) в автоматическом режиме . В зиме пока не был .
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 19:47   #29
хреевод
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Xray, 1.8 AMT
Сообщений: 1
Re: Кондиционер.

Алгоритм работы климат-контроля остаётся для меня загадкой...
1. На улице +25. Завожу после стоянки автомобиль. Нажимаю кнопку кондиционера - фиг, не включается. Ну подсветка на кнопке не горит.
2. Включаю кнопку "авто", одновременно с ней загорается подсветка кнопки кондиционера. Но нажатием кнопки кондиционера отключить его нельзя, подсветка не гаснет.
3. Повторное нажатие на кнопку "авто" не отключает этот самый авторежим, подсветка этой самой кнопки не гаснет. Отключить его можно только полностью отключив вентилятор селектором скорости обдува.
4. После того как был отключен авторежим, кнопку кондиционера его можно включать и выключать сколько угодно раз - подсветка кнопки загорается и гаснет при нажатиях.

В чем логика то, блин? Это у всех так, или особенность работы именно моего климата?

И ещё момент, который озадачивает и напрягает. Пока не включён кондиционер, обороты двигателя в районе 700. После включения кондиционера обороты поднимаются где-то до 900 - ну это понятно и объяснимо. НО! После всех описанных манипуляций с отключением кондиционера обороты НЕ ПАДАЮТ. Т.е. либо в ЭБУ не поступает команда на корректировку режима работы без доп. нагрузки, либо кондиционер не отключается. Если выключить зажигание и подождать несколько минут, то при последующей заводке обороты опять нормализуются до 700.
Что это - понять не в состоянии.
хреевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:20   #30
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: Кондиционер.

Я считаю кондиционер в машине хороший,охлаждает на 5+. До этого была приора с климатом,так вот я считал что там хорошо охлаждало,но в х реи гораздо лучше и быстрее. Поставил направление на лобовик и всё гуд. Не знаю как будет работать отопитель зимой,но я думаю что со своей задачей будет справляться.
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.