Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Двигатель Лада Иксрей и его системы

Двигатель Лада Иксрей и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 14:14   #21
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Пшыкает двигатель

Не знаю в какую тему отписаться,решил здесь.У меня при пуске двигателя происходит звук.похожий на металлический "щелчок",отдающий в выхлопную.Причём это проявляется только после ночной стоянки.Дилер ничего не говорит,т.к.им нужен авто с явной неисправностью.Может у кого-то что-то подобное было?
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:12   #22
Rezvy
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: LADA Xray 1.8 МТ
Сообщений: 21
Re: Пшыкает двигатель

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему отписаться,решил здесь.У меня при пуске двигателя происходит звук.похожий на металлический "щелчок",отдающий в выхлопную.Причём это проявляется только после ночной стоянки.Дилер ничего не говорит,т.к.им нужен авто с явной неисправностью.Может у кого-то что-то подобное было?
Это нормально. Бздынь происходит у всех на холодную. Это в катализаторе пластинка на место встает. На форуме Веставодов обсуждалось.
Rezvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:18   #23
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Пшыкает двигатель

Однако почему-то в Калине такого не наблюдалось.
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 14:21   #24
Сергей Х
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Пшыкает двигатель

А я думал что у меня лязгает при заводке на холодную, как ДВС об защиту)))
Сергей Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:53   #25
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Пшыкает двигатель

Кстати у меня по началу тоже слышал, но потом звук пропал..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 23:04   #26
Ser
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 6
Re: Пшыкает двигатель

Столкнулся с тем ,что дергается двигатель(110 л.с.х-рей,механика).На подъеме 1,2,- передача.(пробег 30000 км.)Компьютер ни чего не показывает.Сервис причину найти не может. Задолбался! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!
Масло жрет 500 мг. на 1000 км!Дурдом!Не советую ни кому!
Ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:14   #27
RusLan
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Пшыкает двигатель

у меня тоже щелчки наблюдаются на заведенном Хрее.. вот сегодня услышал отчетливо, так как позвонили и вырубил звук у ММ-системы, плюс опустил окно водительское..
Зимой(авто куплено в ноябре 2016) не обращал внимания на это.. не помню таких звуков.
Описываю ситуацию: Двигатель утром заведен, спустя какое-то время появляются щелчки в районе бачка расширительного(по звуку)с интервалом разным(то 10 секунд, то около минуты), сразу после щелчка холостые обороты с 900 переходят на 1000 и через несколько секунд обратно на 900. ЧекЕнджин не загорается, ничего не трясет, но для слуха неприятно(до Хрея был ниссанПримера2007г/в - такого не наблюдалось).. Авто - 11.2016 дв.1,6 106 лс, Люкс-Престиж..
писали выше, что это возможно особенности работы климат-контроля, так ли это? или может быть другие причины? вопрос к тем, у кого было подобное..
отправлять сразу к ОД не надо, хотелось бы понять - может это норма у Хрея? Факт: при езде слышно активность усилителя руля.. я думал проблема это какая-то, а оказалось, что это норм))
RusLan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:19   #28
БВМ
Junior Member
 
Аватар для БВМ
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: СУ
Автомобиль: NN
Возраст: 48
Сообщений: 18
Re: Пшыкает двигатель

Кондер работает.
БВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:05   #29
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Пшыкает двигатель

А может адсорбер щёлкает?
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 08:36   #30
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Пшыкает двигатель

Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
у меня тоже щелчки наблюдаются на заведенном Хрее.. вот сегодня услышал отчетливо, так как позвонили и вырубил звук у ММ-системы, плюс опустил окно водительское..
Зимой(авто куплено в ноябре 2016) не обращал внимания на это.. не помню таких звуков.
Описываю ситуацию: Двигатель утром заведен, спустя какое-то время появляются щелчки в районе бачка расширительного(по звуку)с интервалом разным(то 10 секунд, то около минуты), сразу после щелчка холостые обороты с 900 переходят на 1000 и через несколько секунд обратно на 900. ЧекЕнджин не загорается, ничего не трясет, но для слуха неприятно(до Хрея был ниссанПримера2007г/в - такого не наблюдалось).. Авто - 11.2016 дв.1,6 106 лс, Люкс-Престиж..
писали выше, что это возможно особенности работы климат-контроля, так ли это? или может быть другие причины? вопрос к тем, у кого было подобное..
отправлять сразу к ОД не надо, хотелось бы понять - может это норма у Хрея? Факт: при езде слышно активность усилителя руля.. я думал проблема это какая-то, а оказалось, что это норм))
Это щелкает клапан абсорбера,когда начинается его продувка,так и должно быть.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.