Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Трансмиссия LADA Xray

Трансмиссия LADA Xray Коробка передач Лада Икс рей, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 22:36   #1
dialshi
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2018
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 3
Question Коробка передач пробита изнутри

Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Может быть кто нибудь сталкивался с подобным случаем? Автомобиль ЛАДА ХРЭЙ на гарантии, чуть больше года, пробег 14000 км. При движении на скоростях более 40 км/ч при включенной передаче (не нейтралка) начал появляться высокочастотный протяжный звук с нарастанием переходящий в свист при увеличении скорости. Приехал в салон ЛАДА и попросил проверить. Проехались с менеджером, звук проявился, он ничего сказать не смог. Потом проехались с мастером цеха на всех передачах, звук тоже проявился, но когда переключился на неитральную, пропал. Машину подняли на подъемнике и осмотрели коробку, с боку в нижней части коробки обнаружили небольшое отверстие (масло соответственно тоже все вытекло), по характеру сколов вокруг отверстия можно предположить, что коробка пробита изнутри. Мастер с гарантийщиком предложили оставить машину, с последующим вскрытием коробки и выяснения причин пробоя. При этом сказали что это не 100% гарантийный случай т. к. если к примеру от шестеренки задней передачи отлетел зубец то он мог пробить коробку и это гарантией не является. Как это я могу воздействовать на механизмы находящиеся внутри коробки - спросил я, они ответили, что я же переключаю передачи, вот и воздействую на нее рычагом управления. Дальше сказали что будут советоваться с заводом изготовителем (г. Ижевск), что типа скажет он, т. к. случай по цене дорогой и возможно не гарантийный. Кто может посоветовать мне какие действия предпринять чтобы не облапошили? Заранее благодарю!
dialshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:51   #2
Ymamay
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2019
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: Коробка передач пробита изнутри

Вчера случилась ситуация один в один. Скажите пожалуйста чем закончилось у вас?
Кстати "автоваз" заверяет, что на новых кпп стоит юлокиратор ошибочных действий.
Ymamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:17   #3
ivvi
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2023
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: Коробка передач пробита изнутри

Сразу бегом в сервис лучше всего, чем голову ломать, что и как, я бы сразу в сервис поехал, вот сюда рекомендую https://акпп-сервис.москва здесь сделали довольно качественный ремонт акпп, теперь никаких проблем, работает как и прежде.
ivvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.