Вернуться   LADA Xray Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 18:44   #31
kap
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Среди знакомых говорят так, почти купил Х рей, уже выбирал цветовую гамму, но после поднятия цен на авто и в зависимости от цвета еще на 10т. желание ушло…
все хорошее, что в авто есть хорошо забытое старое на рено (((, жаль …
качество осталось таким как пишут выше и менять его думаю в лучшую сторону не будут, поставят отечественные детали, так чаще менять будут (выгодно) производителю (((
kap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:25   #32
Даос
Junior Member
 
Аватар для Даос
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 57
Сообщений: 18
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

На улице установилась практически летняя жара (комп показывает +29 за бортом) и пришлось задействовать климатическую установку. Всё бы было ничего но выяснилось что красивые дефлекторы рея почти не регулируются по горизонтали и настроить комфортное распределение воздушных потоков никак не получается... Вверх-вниз нормально а влево вправо считай не движутся. Особенность вертикального дефлектора... печалька. У нас лето 6 месяцев в году - хотелось бы не париться на эту тему.
__________________
"Но боги азбучных истин - вот боги на все времена!"
Даос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:37   #33
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Из разряда "пустячок, но неприятно". Интересно, на какие очки очёшник рассчитан. У меня солнечные очки (специальные, водительские, на АЗС покупал) небольшие, но ... на К1 вообще не помещались, на К2 нормально уже было, а на XRAY что-то среднее получилось. Вроде помещаются, но закрывается очёшник при этом не до конца и поэтому иногда на кочках открывается с выпадением очков. Или сделайте его хоть немного побольше, или хоть в инструкции размер очков пропишите.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:33   #34
Thunder
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 26
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Сильно раздражает, что слышно как плещется вода в бачке омывателя, а сам бачок болтается и стучит. Если уж сделали сразу за лобовым стеклом, то могли бы и закрепить как надо.
__________________
XRAY 1,8 AMT
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:23   #35
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
А у всех под рулём всё открыто как у меня????
смотрите на фото!
Сегодня решил проверить вот этот самый карданчик, подёргал его и ох....., он болтается и стучит в этой белой втулке как х... в проруби, проверьте у себя
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:30   #36
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Почти всё, что описано выше и на моей машине присутствует.

Добавлю, хоть было в ветке "первый".

1. Жужжит ЭГУР при покачивании руля.
2. Про скрипы и дребезг в салоне - у меня тоже имеется, локализовать пока не могу.
3. Бряцает педаль тормоза при отпускании.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:51   #37
Sergey55ya
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 5
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Машина приобреталась в конце марта, в Азия-Усть Каменогорск Омск. Пробег 2600 км. Колеса были накачаны до 3.1 вместо положенных 2.2. Было очень жестко и все долбило. Проверяйте давление после покупки ))
1. Двигатель 1.8 протерся верхний патрубок радиатора. При расширении задевает впускной коллектор.
2. Брякает бардачок
3. Скрипит то ли полка задняя, то ли дверь, пока не понятно
4. За 2500 км сожрал литр масла
5. Педаль брякает так же тормоза
6. Ночью слепит подсветка приборов, не уменьшить яркость
7. При проезде лежащих полицейских без пассажиров стойка правая жестко срабатывает на отбой.
Sergey55ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:06   #38
Ирина
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

А мне дилеры доказывают , что в Омске никто кроме меня не жалуется на рулевой механизм. Но всё же наконец-то завод вынес решение рейка в сборе под замену,ждать где-то 2-3 недели пока привезут. Пришлось очень долго доказывать,всё не просто ,на Хреях и Вестах дилер без одобрения завода даже гайку не открутит.,всё делается под видиозапись. Со стойками тоже проблема при проезде через полицейских отрабатывает вверх на отбой,что-бы снять на видио нужно хотябы проехать по Волгоградской в сторону Мясокомбината, а инженер по гарантии катает возле дил,центра ,что там можно определить,.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:25   #39
Валентин
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Поездил по гравийке. Ощутил какой-то неприятный звук в рулевом механизме. Как будто что то дребезжит. Неприятно как то. До этого был у меня RENAULT SANDERO такого не было. А ведь говорят что XRAY собран именно на платформе этого автомобиля... Интересно у кого нибудь ещё такое встречается?...
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:54   #40
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Да, у меня тоже есть стуки при при езде по плохой дороге, в том числе и по гравийке , приходиться скорость сбрасывать, а другие летят за мной и им видимо хоть бы хны.За рулевой вал( ближе к карданчику) под панелью дергал, так он болтается и стучит
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.