Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Xray

Доп. оборудование LADA Xray Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Иксрей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 22:35   #51
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Поставили сегодня Pandora DX50 с автозапуском (который стал возможен для Xray после 20.08). У нас AMT, при автозапуске не важно, в каком положении рычаг, в R, D, N, программно включается нейтраль и обеспечивается успешный пуск мотора.
Я доволен, тем более столько разных функций приобрели, и дальность у Пандор значительно выигрывает по сравнению со Старлайнами.
А вы сами пробовали????
Попробуйте заглушить на скорости и завести авто без переключения на нейтраль?У меня не заводиться!Только если оставлять на ручнике!
У нас же на АМТ запрограммировано N и нажатие тормоза,если скорость то завода не будет!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:15   #52
Ed_888
Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: г. Тула
Автомобиль: Out 3.0, Xray 1.8 AMT
Сообщений: 38
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
А вы сами пробовали????
Попробуйте заглушить на скорости и завести авто без переключения на нейтраль?У меня не заводиться!Только если оставлять на ручнике!
У нас же на АМТ запрограммировано N и нажатие тормоза,если скорость то завода не будет!
Я пробовал так, заглушил, поставил на передачу, поднял ручник, поставил на охрану, сам в авто.
Делаю автозапуск с брелка, включается зажигание, на табло загорается индикация нажатия на педаль тормоза, двигатель заводится, на табло высвечивается N - нейтраль.

Без ручника не пробовал.
Ed_888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 23:57   #53
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Я пробовал так, заглушил, поставил на передачу, поднял ручник, поставил на охрану, сам в авто.
Делаю автозапуск с брелка, включается зажигание, на табло загорается индикация нажатия на педаль тормоза, двигатель заводится, на табло высвечивается N - нейтраль.

Без ручника не пробовал.
А глушите на скорости или на нейтралке?Просто если вы глушите на N а потом ставите скорость то скорость не включается и машина если её толкать будет ехать!!!!А если заглушить на скорости то машина останется на скорости и не куда не поедет!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:47   #54
Ed_888
Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: г. Тула
Автомобиль: Out 3.0, Xray 1.8 AMT
Сообщений: 38
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
А глушите на скорости или на нейтралке?Просто если вы глушите на N а потом ставите скорость то скорость не включается и машина если её толкать будет ехать!!!!А если заглушить на скорости то машина останется на скорости и не куда не поедет!

Протестировал сегодня, все как у вас, оставляя авто на скорости, заглушив двигатель, если на ручник не ставить, то автозапуска не будет, если с ручником, то авто заводится, дергается, пытается поехать, тут же глохнет, срабатывают сигналы тревоги на брелке и при этом значок работающего двигателя активен.
Не есть хорошо конечно, надо привыкать авто оставлять на нейтрали.
Ed_888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:04   #55
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Протестировал сегодня, все как у вас, оставляя авто на скорости, заглушив двигатель, если на ручник не ставить, то автозапуска не будет, если с ручником, то авто заводится, дергается, пытается поехать, тут же глохнет, срабатывают сигналы тревоги на брелке и при этом значок работающего двигателя активен.
Не есть хорошо конечно, надо привыкать авто оставлять на нейтрали.
Странно что авто вообще пытается завестись, у меня например даже нет никаких попыток если включена скорость!А если попытаться с брелка завести в такой ситуации сразу после попытки запуска загорается стоп и машина не куда не дёргается!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:03   #56
Ed_888
Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: г. Тула
Автомобиль: Out 3.0, Xray 1.8 AMT
Сообщений: 38
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Странно что авто вообще пытается завестись, у меня например даже нет никаких попыток если включена скорость!А если попытаться с брелка завести в такой ситуации сразу после попытки запуска загорается стоп и машина не куда не дёргается!
Не заводится и нет попыток при включённой передаче и главное, опущенном ручнике, вот, если ручник поднят, при включённой передаче, есть попытка завода
Ed_888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:23   #57
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Сигнализация

Здравствуйте уважаемые коллеги! Наверное мой вопрос странно прозвучит, но: а нужна ли вообще сигналка? Штатный ключик, на мой взгляд вполне безопасность обеспечивает, а если уж сильно захотят угнать, то и самая навороченная сига не поможет. На счет необходимости автозапуска: прочитал в паспорте X-RAY двигатель можно заводить до -27 градусов не используя доп. оборудование. Так может и не нужна вовсе сигналка с автозапуском?
Что скажете?
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:52   #58
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Наверное мой вопрос странно прозвучит, но: а нужна ли вообще сигналка? Штатный ключик, на мой взгляд вполне безопасность обеспечивает, а если уж сильно захотят угнать, то и самая навороченная сига не поможет. На счет необходимости автозапуска: прочитал в паспорте X-RAY двигатель можно заводить до -27 градусов не используя доп. оборудование. Так может и не нужна вовсе сигналка с автозапуском?
Что скажете?
А в -27 ничего не примерзнет к элементам салона? Либо на морозе вытанцовывать, пока не прогреется. Да и думаю не полезно это дрюкать часто авто при -27. И то что он заведется при -27 не означает что вам не придется аккумулятор на санках с собой возить в теплое помещение.
Себе поставил сразу, по вышеуказанным причинам, а ещё потому что часто не располагаю этими 5-10 минутами на прогрев. Автоодеяло, кстати, хорошо увеличивает время между прогревами автозапуска.
А начет безопасности - думаю что автозапуск её таки снижает, штатный иммо достаточно надежен.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:05   #59
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Сигнализация

А откуда инфа, что штатный иммо надежен?
Откуда уверенность что при - 27 автозапуск надежен?
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:06   #60
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Сигнализация

А каким прибором вычислили, что дальность срабатывания у Пандоры больше чем у Старлайн?
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.