Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 21:41   #11
ВладимирР
Member
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110
Сообщений: 85
Re: Плавающие обороты

самая большая беда это то что ни у кого не указаны двигатели!! как сравнивать движки? а почему никто не пишет названия заправок .......заправок фуфельных тьма
ВладимирР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:45   #12
Андрей 1
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: Плавающие обороты

Сказали что ошибок не нашли а так как ошибок не обнаружили заплатил 1200 рублей за диагностику. Хотя я к ним приежал когда горел ЧЕК они меня не взяли сказали много народу и надо записываться. Ругался так ни чего ни сделали сказали катайся так. А когда приехал по записи то чек не горел. Я охренел сам. ОШИБОК НЕТ. Москва тех центр АВТОГЕРМЕС УЛ. Красная Сосна 3. Чек ещё раза три загорался ,обороты плавают по утру когда машина разогреваеться (иногда ) . Расход большой 10.2 литра сейчас было 15 зимой 2400км. проехал. Ехать опять к ним и платить 1200рублей жалко. Не знаю что делать. Ещё горят лампочки (иногда) Скольская дорога вместе с подушкой безопасностью тоже говорил им ни чего не нашли. Даже фото показывал и видео. Движок 1.6 механика.ВАЗДвижок

Последний раз редактировалось Андрей 1; 12.03.2017 в 20:21.
Андрей 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:31   #13
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Плавающие обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
Сказали что ошибок не нашли а так как ошибок не обнаружили заплатил 1200 рублей за диагностику. Хотя я к ним приежал когда горел ЧЕК они меня не взяли сказали много народу и надо записываться. Ругался так ни чего ни сделали сказали катайся так. А когда приехал по записи то чек не горел. Я охренел сам. ОШИБОК НЕТ. Москва тех центр АВТОГЕРМЕС УЛ. Красная Сосна 3. Чек ещё раза три загорался ,обороты плавают по утру когда машина разогреваеться (иногда ) . Расход большой 10.2 литра сейчас было 15 зимой 2400км. проехал. Ехать опять к ним и платить 1200рублей жалко. Не знаю что делать. Ещё горят лампочки (иногда) Скольская дорога вместе с подушкой безопасностью тоже говорил им ни чего не нашли. Даже фото показывал и видео. Движок 1.6 механика.
Что 1.6 понятно,только вазовский,или ниссан?Ошибки,которые были,даже если они не активные должны сохраняться в памяти ЭБУ,значит на сервисе что-то темнят,нужно присутствовать при диагностике,чтобы лишних денег не платить.Если плавают обороты при прогреве,возможен подсос воздуха после ДАД.У вас там в моторном отсеке все в порядке?шланги все на месте?Даже слетевшая,или треснувшая маленькая воздушная трубочка даст такой эффект.Вакуумный усилитель тормоза не шипит?А вообще подсос ищется дымогенератором,поспрашив йте,может,кто-нибудь делает.Процедура копеечная,но эффективная.Начать нужно с этого,а дальше война план покажет.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:35   #14
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Плавающие обороты

Да и не снимайте клемму с АКБ,если хотите увидеть ошибки.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:11   #15
Андрей 1
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: Плавающие обороты

Да не снимал клемы я. А после них ещё два раза чек горел. Попробую свечи поменять через тысячу км .Если нет пойду ругаться ,пусть ищут причину.
Андрей 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:49   #16
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Плавающие обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
Да не снимал клемы я. А после них ещё два раза чек горел. Попробую свечи поменять через тысячу км .Если нет пойду ругаться ,пусть ищут причину.
Да вы заедьте к любому диагносту,ведь ЧЕК загорался,это же хорошая подсказка,куда копать.Пусть он посмотрит ошибки.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:54   #17
Андрей 1
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: Плавающие обороты

Наверника свечи потому что это всё происходит по утру когда прогреваешь машину,сейчас стало реже даже можно сказать пропало ,чек не горит а провал при первым троганье остались потом все нормально. Спасибо тебе Sergey174 за подсказки . А у диагноста может и не быть на Х РЕЙ программки .
Андрей 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:28   #18
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Плавающие обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
Наверника свечи потому что это всё происходит по утру когда прогреваешь машину,сейчас стало реже даже можно сказать пропало ,чек не горит а провал при первым троганье остались потом все нормально. Спасибо тебе Sergey174 за подсказки . А у диагноста может и не быть на Х РЕЙ программки .
Да не за что. Хрей смотрится СКАНМАТИКОМ

Последний раз редактировалось Sergey174; 13.03.2017 в 20:56.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:35   #19
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Плавающие обороты

Ребят посмотрите тему проблема с климат контролем. Все это походу с кондером связано, лампочка гаснет, а он все равно работает. Это к первым сообщениям относится.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.