Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 21:42   #1
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Первый

А по уровню в бачке как ? Интересно что такое , в чем причина , какие предположения .
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:09   #2
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Так, коллеги, докладываю по моей теме.
Напомню, замена двигателя по гарантии, ремонт/регулировка коробки, машина сдана ОД 13 апреля.

Вчера позвонили, сказали, что движок уже заменили, и вроде как с ним теперь всё ок. Занимаются с коробкой, выполнили рекомендации инженеров АВТОВАЗа, ждут ответа. Если все ок, сказали в ближайшие пару дней отдадут машину. Я почти месяц уже на автобусе О многом передумал...

Попутно узнал схему работы по Вестам и XRay. Оказывается, ОД именно по этим машинам сами ничего не решают, а действуют под строгим руководством спецов с Автоваза. Даже чих сами сделать не имеют права. Это означает, друзья, что завод сейчас активно занят выявлением всевозможных недоработок и все-все случаи поломок контролируют. Даст Бог доработают.

Как получу машину, отпишусь.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:23   #3
TЭд
Senior Member
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA XRAY топ_престиж 110лс.
Сообщений: 320
Re: Первый

Summer resident, да детские болезни начинают вылезать ...
TЭд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:17   #4
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Коллеги, а педалька тормоза у вас не щелкает при отпускании? Вроде бы там должен быть какой-то демпфер, чтобы при отпускании педали не было громкого "бамс".

По салону меня вот эти звуки прямо выводят и еще в дождь как щелкает реле стеклоочистителя. Спасает только старый жигулевский подход: музычку погромче. "Не слышу проблемы, не знаю о проблеме".
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:39   #5
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
Коллеги, а педалька тормоза у вас не щелкает при отпускании? Вроде бы там должен быть какой-то демпфер, чтобы при отпускании педали не было громкого "бамс".

По салону меня вот эти звуки прямо выводят и еще в дождь как щелкает реле стеклоочистителя. Спасает только старый жигулевский подход: музычку погромче. "Не слышу проблемы, не знаю о проблеме".
Не слышал щелчков.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:49   #6
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Первый

[QUOTE=m.k.skvortsov;1902]Коллеги, а педалька тормоза у вас не щелкает при отпускании? Вроде бы там должен быть какой-то демпфер, чтобы при отпускании педали не было громкого "бамс".

Вот ты даешь , я до тебя не обращал на это внимания, только что ездил за женой и точно, есть такое дело, при убирании ноги с педали , стучит. В темноте не стал рассматривать, что за материал у упора ,завтра посмотрю
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 15:17   #7
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

[QUOTE=porsche 18;1915]
Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
Коллеги, а педалька тормоза у вас не щелкает при отпускании? Вроде бы там должен быть какой-то демпфер, чтобы при отпускании педали не было громкого "бамс".

Вот ты даешь , я до тебя не обращал на это внимания, только что ездил за женой и точно, есть такое дело, при убирании ноги с педали , стучит. В темноте не стал рассматривать, что за материал у упора ,завтра посмотрю

Бгг, твой мир перевернулся и уже не будет другим))) Я сегодня получил машину, глянул, демпфер на месте, но бряцает... Думаю подклеить полоску foam eva.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:26   #8
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: Первый

Я свою машину еще не забрал из салона, поэтому вопрос к владельцам. Мне показалось, что с водительского места край капота вообще не виден. Подскажите, удобно ли маневрировать на тесной парковке или нужно ставить передний парктроник?
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:49   #9
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
Я свою машину еще не забрал из салона, поэтому вопрос к владельцам. Мне показалось, что с водительского места край капота вообще не виден. Подскажите, удобно ли маневрировать на тесной парковке или нужно ставить передний парктроник?
Всё зависит от стажа и опыта , у большинства нынешних авто края капота ты не увидишь . После Калины по габаритам он мне казался гораздо больше, а теперь видимо привык , если есть сомнения ставь парктроник , будет удобнее .
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:41   #10
dimakrator
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 7
Wink Нужно ставить передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
... Мне показалось, что с водительского места край капота вообще не виден. Подскажите, удобно ли маневрировать на тесной парковке или нужно ставить передний парктроник?
Тебе не показалось. Маневрировать НЕ удобно: на поворотах зад. ходом по забитым парковкам я НЕ догоняю, сколько места у меня остается в запасе от крыла спереди до соседней машины. + я НЕ понимаю, сколько еще у меня в запасе при подкатывании передом к бордюру. Бордюр НЕ видно, троника спереди нет, камеры нет.. ориентируюсь по местоположению соседних машин, типа "дверь в дверь". Троник спереди - это однозначно хорошая идея! Еще бы проекцию подкапотного пространства на лобовое стекло - как в лен-дровах - было бы аще агонь
dimakrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.