Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 15:51   #11
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
Это "объективный" отзыв? По поведению автомобиля - вообще "не в тему" или может быть у человека что-то не так с ходовкой. Жесткость подвески - по сравнению с Октавией она мягкая. Мотор с РКПП согласованы на мой взгляд идеально (у меня практически все машины были с МКПП, есть с чем сравнивать). Клюет носом авто скорее всего у него от неопытности в общении с МКПП. Насчет "отдает в руль" - не сильно оно и "отдает" и не такой уж это глобальный косяк, честно говоря, я бы не сильно обратил на это внимание, если бы "искатели автокосяков" не трубили об этом на каждом шагу. А вообще недостатков можно и у любой модели Ауди найти кучу.
Ага, если бы с такой же тщательностью обсасывали любую иномарку, косяков было бы не меньше! Сам выбирал между хреем и шкодой рапид, так по рапиду инфы в инете хрен, да нихрена, хотя модеь на несколько лет старше)).
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:54   #12
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Цитата:
Сообщение от Buyer Посмотреть сообщение
Вот-вот, как раз какой-нибудь паркетничек типа RAV4 и просится...
Если серьезнее - на пенсии покупками авто себя вряд ли побалуешь - посему надежность выходит на первый план. Тот же упомянутый выше рав4 при аккуратном пользовании 100тыс легко и практически без ремонтов.
Что покажет в выживабельности по нашим дорогам Хрей? - пока кот в мешке...
за 900 это только половинка от рав4 будет т.е. рав2))
А если бу, то honda crv больше катируется.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:40   #13
Buyer
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 8
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Вопрос не в "обсасывании"... вопрос в целесообразности вложения денег. Все оч. просто - есть озвученная верхняя планка бюджета - она превышает максималку хрея (на сегодня превышает). Почему же не рассмотреть варианты? Логично?
Автомат хрея не рассматриваю - только МТ и вероятнее всего 1.8 (это макс. 745т.р). Потому что ниссан уже не предлагается.
Отсюда и вопрос к обладателям - если бы у вас такие же исходные были - повторили бы вы свой подвиг?
Один счастливый обладатель уже честно ответил, что нет. А почему? - это уже иной вопрос...

Как 90% покупают авто? Тоже понятно - бюджет. А так как бюджет разный - то и "правда" у всех разная - по верхней планке бюджета.
У меня два друга - один на втором новом логане, второй на третьем RAV4 (из которых два первых БУ). Если спросить у них какое авто хорошее? - ответ будет логан-RAV4. Но если спросить, какое бы купили, если бы бюджет был бОльшим - оба купили бы иные авто. И в первом, и во втором ответе они не лукавили бы.
Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
за 900 это только половинка от рав4 будет т.е. рав2
По RAV4 - за 900 реально 10-12гг 3-ей модификации.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:39   #14
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Вы должны определиться с форматом авто. Вы выше сказали, что переднеприводный авто не подходит по причине наличия ямы у дома. Тогда какой смысл вообще рассматривать иксрей как вариант?
ПС я, как человек, не понаслышке знающий, что такое правильный внедорожник, утверждаю, что у иксрея проходимость хорошая (сравнительно с абсолютным большинством пузотерок).
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:46   #15
Buyer
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 8
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
Вы выше сказали, что переднеприводный авто не подходит по причине наличия ямы у дома. Тогда какой смысл вообще рассматривать иксрей как вариант?
Я не говорил, что 2WD не покатит в моих условиях. В моих условиях не катит малый просвет под днищем (клиренс) - по крайней мере просвет логана недостаточен. Заезжать то логан заезжает, но если под прямым углом - цепляет днищем немного.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:15   #16
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Так у иксрея клиренс (195мм) больше, чем у многих паркетников типа Спортежа или Йети (с рав4 по-моему та же история).
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:18   #17
Buyer
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 8
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

пару картинок
Изображения
Тип файла: jpg rx.jpg (83.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg xrs.jpg (93.7 Кб, 11 просмотров)
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:44   #18
Buyer
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 8
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Сам выбирал между хреем и шкодой рапид, так по рапиду инфы в инете хрен, да нихрена, хотя модеь на несколько лет старше)).
Кстати, сколько по бензину выходит? Прикидывали? Т.к. мне интересен аналогичный вашему вариант 1.8 МТ.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 06:38   #19
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Купили бы вы X-ray имея бюджет 900тр?

Цитата:
Сообщение от Buyer Посмотреть сообщение
Кстати, сколько по бензину выходит? Прикидывали? Т.к. мне интересен аналогичный вашему вариант 1.8 МТ.
Не могу ответить, пробег слишком маленький для статистики, к тому же только город, с частыми прогревами. Думаю будет в том же районе что и 1.8 AMT.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.