Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Ходовая и подвеска Лада Иксрей

Ходовая и подвеска Лада Иксрей Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Икс рей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 15:40   #1
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Всем привет. Машину купил 15 марта 2017. Все вроде как нравиться на мелкие недочеты внимание не застряю. Но вот после трех недель пользования т е накатал гдето 1300 км. стали появляться непонятные звуки в передней подвеске при проезде лежачих полицейских. Звук непонятный между скрипом и лязгом. Так вот сегодня уже 22 апреля накатал 2100 км. стал замечать что этот же звук стал появляться и при прохождении неровностей когда машина при скорости 15- 20 км раскачивает из стороны в сторону. Звук идет попеременно то с одной то с другой стороны. Короче озадачился Приехал домой поставил машину начал раскачивать машину чтобы проверить где в подвеске шумы но увы тишина. По трассе тож тишина даже на неровностях . В общем собираюсь к дилеру. А то неприятно скрипеть на неровностях. Народ обращает внимание и я думаю что в голове у них одно что качество как было гомно так и осталось. Так и у самого осадок. Месяц езжу на новом авто а он уже скрипит как телега. Ладно после оф дилера отпишусь. Он у меня в другом городе. Еще и проскачить как-то надо до него.
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 15:45   #2
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Ps. Да догадки есть конечно что может издавать этот звук. Но ооо почему так быстро произошло износ если это так. Либо некачественные детали. В общем перед оф дилером заскочить на диагностику ходовой в сервис. Уж очень интересно че за хрень такая.
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:46   #3
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Сегодня 26.04.2017 был у оф дилера "Даль Лада" г.Владивосток на Стрелочной. Осмотрели визуально., помял все сайленты в передней подвеске. Все нормально. Хотя мне и так было изночально понятно что сайлентблоки должны быть в порядке. Ведь за 1.5 месяца чтобы они вышли из строя это как надо гонять. В общем подняли х рей посмотрели и опустили. С вердикт подвеска впорядке. Я настоял на том чтобы ктонить сам из сервиса прокатился. Вызвался их начальник. И вот при выезде с бокса как раз стыпенька в низ как бы (именно так отрабатывают стойки на лежачих полицаях) появился этот звук. Снаружи он кстати слышен более как резиновый
Начали штурмовать эту ступеньку туда сюда. Звук был устойчив. Но консилиум конкретной проблемы не озвучил. Все из разряда хер его знает. Типа подвеска в порядке ну вот эстетически да скрип есть.Порешили на том что через неделю выйдет с отпуска их инженер и типа пусть репу сам чешет, а они пока закажут стойки чтобы вслучае чего перекинуть их и проверить исключив производственный брак. Меня же отпустили восвояси наблюдать за куплены мной авто. Не могу удержаться и ни написать что еще один из слесарь еще и гавном данное авто назвал и типа че ж я хотел. Они все стучат гремят когда с завода приходят. Да и спрашивал нах.рен я вообще его взял.
Ну это обычный слесарь выражал свое отношение. В отличии от него начальник был вежлив и учтив.
Пока езжу наблюдаю, дней через 10 созвонюсь с оф дилером. Когда стойки придут загон к ним пусть ищут проблему.
Отпишусь как будут новости.
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:04   #4
виктор
Member
 
Регистрация: 22.11.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Не обращай внимания,это отечественный автопром. Моя прошла 6 тык,еслиб все косяки вынести на обсуждения,у компа все "флешки" погорят Одно радует,владелец отечественного авто,после перехода в мир иной,без всяких проверок и процедур ,попадает в РАЙ.Удачи всем на дорогах.
виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:15   #5
Сергий
Member
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Артем Приморский край
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 54
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

У меня точно такая же проблема один в один и на той же Стрелочной не хрена не могут сказать вразумительного . Качали ,крутили ,подняли и опустили Я так подумываю за советом обратиться в Тальяти пусть подскажут . (89204205201856)
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:19   #6
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Сергей тогда надо объединять усилия. Давай созвонимся темболее рядом живем. 8-914-962-36-42.
А то я когда был в Даль Лада спрашивал за твой х рей было интересно что скажут про твои скрипы сзади. Они сказали что у тебя проблемы были только с сигнализацией. А с подвеской типо все нормально было.
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 06:24   #7
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Заснял небольшое видео на ютубе по моему скрипу вот ссылочка https://youtu.be/muh_9Y3971M
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:48   #8
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Вот еще видео с ютуба где я только начинал искать и бороться со скрипом. Как мной было замечено что почему-то скрипят и пыльники об стойку. Я их смазал силиконовой смазкой и вроде как сами пыльники перестали поскрипывать. Но основной звук остался и скорее всего что это отбойники т.к в другом видео видно и слышно что скрип идет как раз с верху пыльников где находиться отбойник. Вот ссылочка https://youtu.be/TSNmFM2ghG8
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:25   #9
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Был созвон с сервисным центром Даль Лада. Отослал гарантийный талон по их просьбе. Ждем стойки.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-05-06-21-10-55.jpg (96.1 Кб, 13 просмотров)
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:29   #10
peresvet2010
Junior Member
 
Аватар для peresvet2010
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Приморский край г.Артем
Автомобиль: LADA Xray, 1.6, 106 л.с.
Сообщений: 23
Re: Срипы и лязг передней подвески, при наезде на лежачий полицейский

Кому интересно может посмотреть об эксплуатации моей машинки на drom.ru вот ссылочка http://www.drom.ru/reviews/lada/xray...how_review_url
peresvet2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.