Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 07:24   #1
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Двигатель 21179, пробег 2500, заправляю 92м, все ништяк.
Тоже самое, только теперь на прогретом двиге при переключении слышу как пальцы звенят, думаю 95 для пробы залить.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 21:59   #2
BRV
Junior Member
 
Аватар для BRV
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: Новосибирк
Автомобиль: LADA Xray 1,8
Сообщений: 8
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Тоже самое, только теперь на прогретом двиге при переключении слышу как пальцы звенят, думаю 95 для пробы залить.
Тоже самое. Лью 95. Пальцы звенят...
BRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:54   #3
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от BRV Посмотреть сообщение
Тоже самое. Лью 95. Пальцы звенят...
странно... диапазон коррекции там большой не должно быть детонации...
ошибок нет?
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:01   #4
lvs
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 6
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Тоже самое, только теперь на прогретом двиге при переключении слышу как пальцы звенят, думаю 95 для пробы залить.
У мня и на брендовом 95 от лукойла (это типа лучший в тольятти бензин) звенели летом постоянно так что мама не горюй. Перепробовал 95 от всех брендов, звенели на всех. Думаю на след лето 98 штоли попробовать. 95-й не катит. Писал на завод, ответили что такой проблемы не может быть, все откалибровано как надо. Где искать бензин на котором калибровали - хз. Я конечно знаю где стоит эта бочка в нтц, но увы.
Щас на 92 спокойно езжу, разницы в езде и расходе никакой. Двигло 122 лс 1.8
lvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:20   #5
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от lvs Посмотреть сообщение
У мня и на брендовом 95 от лукойла (это типа лучший в тольятти бензин) звенели летом постоянно так что мама не горюй. Перепробовал 95 от всех брендов, звенели на всех. Думаю на след лето 98 штоли попробовать. 95-й не катит. Писал на завод, ответили что такой проблемы не может быть, все откалибровано как надо. Где искать бензин на котором калибровали - хз. Я конечно знаю где стоит эта бочка в нтц, но увы.
Щас на 92 спокойно езжу, разницы в езде и расходе никакой. Двигло 122 лс 1.8
Бензин здесь ни причем.Звенят не пальцы,это детонация,когда юбка поршня бьет по цилиндру.Если при смене бензина ничего не меняется,то может быть только две причины: 1)не исправен датчик детонации(он просто не "позднит"зажигание,когда эбу видит детонацию,ЧЕК может и не загораться. 2)большие зазоры поршень-цилиндр(таких машин с завода навалом. Если зимой более менее нормально,а летом детонация усиливается,то это указывает,что причина скорее 2 чем 1.Хотя можно попробовать поменять Д.Д.,он не дорогой.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:34   #6
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Какой бензин льем?

Только не говорите, что бензин не влияет на звон.
Залейте 80-й и ничего объяснять не надо будет.
Датчик детонации работает на больших оборотах и при резком ускорении и его неисправность на звон клапанов никак не отражается, чисто изменение УОЗ от ЭБУ. И если он не работает Чек всегда горит.
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:27   #7
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Какой бензин льем?

Цитата:
Сообщение от arcadi007 Посмотреть сообщение
Только не говорите, что бензин не влияет на звон.
Залейте 80-й и ничего объяснять не надо будет.
Датчик детонации работает на больших оборотах и при резком ускорении и его неисправность на звон клапанов никак не отражается, чисто изменение УОЗ от ЭБУ. И если он не работает Чек всегда горит.
Я не сказал,что бензин не влияет,конечно влияет и детонация будет,если октановое число не подходит для данного двигателя.Вы не внимательно читаете,я сказал,если при смене бензина детонация не исчезает,то причина не в бензине(имеется ввиду переход на более высокое октановое число).А про датчик детонации вы не правы.Он действительно срабатывает при увеличении оборотов,но еще как влияет на детонацию(не на звон клапанов),он для этого и нужен,чтобы не допускать детонации.Чек загорается 100%,если д.д.в обрыве,если он не корректно работает,то может не загораться.Я уже лет десять занимаюсь диагностикой и знаю,что говорю.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:08   #8
Никола
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 62
Сообщений: 10
Re: Какой бензин льем?

Двигатель 21129. Пробег 2100 км. Заливал только 92 на Лукойл или Роснефть. Двигатель не перекручивал - около 3000 об/мин, иногда 3500, работает нормально. Расход средний 8,5, - 40/60 - город/трасса. Правда, на трассе скорость 100-105 км/час.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.