Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 17:51   #1
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Чехлы на сиденья

По традиции купил родные чехлы на сиденья нашей машинки. Родные, не универсального назначения. Когда стал одевать, меня ожидал неприятный сюрприз. У заднего сиденья на чём сидишь не раздельно, а сплошная подушка как на седанах, да и она не откидывается вперёд, в инструкции насчёт неё ничего нет. А в чехлах соответствующие детали раздельные. Придётся колхозить, чтобы их поудобнее к месту прикрепить. Что за дела? Изготовители чехлов понятия не имеют о задних сиденьях, или я не сообразил как сиденье вперёд откидывается?
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:13   #2
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от W2010 Посмотреть сообщение
По традиции купил родные чехлы на сиденья нашей машинки. Родные, не универсального назначения. Когда стал одевать, меня ожидал неприятный сюрприз. У заднего сиденья на чём сидишь не раздельно, а сплошная подушка как на седанах, да и она не откидывается вперёд, в инструкции насчёт неё ничего нет. А в чехлах соответствующие детали раздельные. Придётся колхозить, чтобы их поудобнее к месту прикрепить. Что за дела? Изготовители чехлов понятия не имеют о задних сиденьях, или я не сообразил как сиденье вперёд откидывается?
Ты прав , подушка не разрезная и не откидывается , а чехлы скорее всего не родные . Из какого материала они изготовлены? Вчера прокатился со знакомым , у него чехлы из модной ныне экокожы , так вот при жаре 30 градусов моей попе очень не понравилось , проехал минут 10 , вылез с сырой ж....... Кому нравиться пусть покупают, а я тоже закажу из простого материала.
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:06   #3
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Чехлы на сиденья

Чехлы родные, там и упаковка серьёзная, и стикер именно Xray. У них тыловая часть, где нет контакта с телом из кожзаменителя. А по месту контакта из рыхлой синтетической материи, похожей на материал самих сидений. Изнутри слой волокнистого материала, вроде как синтетический войлок. Хорошие чехлы. Да и к передним сиденьям с их рычагами и выключателями подогрева точно подходят, универсальные и чужие так не подошли бы. Вот только с задним сиденьем затык вышел.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:02   #4
leha
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.6 110 лс
Сообщений: 19
Re: Чехлы на сиденья

Где заказывали? Цена вопроса? Какой материал?
leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:08   #5
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Чехлы на сиденья

Купил в Москве в Южном порту за 3500р. Из текстиля на основе синтетики, материал похож на тот, что на самих сиденьях. А с чехлами или меня обманули, или изготовители смутно понимают, что это за машина. На передние сиденья подушки одел кое-как. Начал натягивать чехлы на спинки и не смог. Чехлы уж очень узкие. Скорее на Калину сгодились бы. Обманули меня, придётся самому как-то выходить из положения.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 02:16   #6
Tricky
Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 32
Re: Чехлы на сиденья

Подушка заднего сидения не просто откидывается, она прекрасно снимается полностью. Ну изучайте автомобиль хоть немного.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 07:25   #7
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Чехлы на сиденья

Снимается полностью, это не лучше, чем откидывается. А только хуже, как бы привет из прошлого. Если откидывается, то это делается легко и в любой момент. Если же надо снять, то сродни мелкому ремонту. На Жигулях тоже снималась полностью, но несколько раз снимешь и держалки из листового металла отламывались - ничего хорошего. На машинах с дверью сзади сиденья всегда были откидными, вот меня и удивило, что на самой современной машине как в Жигулях когда-то. К сожалению, удивило не только меня, но и разработчиков чехлов, они тоже не ожидали и вашему совету изучать машину не последовали.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:17   #8
Tricky
Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 32
Re: Чехлы на сиденья

А по мне так удобнее. нужен ровный пол - снял подуху. А вот в Калинах, например, точно сродни мелкому ремонту - надо откручивать кронштейны.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:13   #9
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
А по мне так удобнее. нужен ровный пол - снял подуху. А вот в Калинах, например, точно сродни мелкому ремонту - надо откручивать кронштейны.
Вот кстати, подскажите, как эту самую подуху снять, чтобы ничего не отломить. У меня методом тыка не получилось, хотя на классических Жигулях снимал без вопросов. Купил книгу по ремонту нашей машины, а там по задним сиденьям совсем ничего нет.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:33   #10
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Чехлы на сиденья

Цитата:
Сообщение от W2010 Посмотреть сообщение
Вот кстати, подскажите, как эту самую подуху снять, чтобы ничего не отломить.
Видео http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=541
Под видео есть описание
Или смотрите картинки http://лада.онлайн/do-my-self/repair...ada-vesta.html
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.