Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 23:40   #141
Роман
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
Не чуть надавить,а кратковременное нажатие.
Сегодня эксперементировали чтото не получается не фиксированного включения дворников. почитали еще раз книжку и там не написано про этот режим. НЕзнаю как у вас получается.
Может от комплектации зависит?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:19   #142
ILV
Member
 
Аватар для ILV
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: kzn
Автомобиль: granta
Сообщений: 67
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Вообщем некоторые наблюдения о АМТ :
Пробег 170 км
Расход 9 - 8.8 л. (Если что в документах 6.7 в смешаном написано,посмотрим что будет после обкатки).
Ни какого поддымления из трубы нет.
Замечаю иногда во время заводки после ночи какой то металический щелчёк прям сразу после заводки двигателя ,потом его нет на протяжении всего дня,буду наблюдать ,пока не понял что это.
И ещё удивило что установка подсветки приборов с которой сейчас выпускают реи ,у дилеров запросили 2.500 р , за переделку, то есть цена моего авто уже стоит не653 а 655.500 , я думаю если уже вы пр знали что это ваш косяк то и ремонтируйте за ваш счет а не за счет покупателя!Как то это не правильно.Дилер должен был сам позвонить и сказать что мол приезжайте мы вам переделаем а тут вон как получается,негодяи вы ребята!
поэтому стараются покупать машину не из первых серий,а когда вскоются косячки, мелкие недоделки и тд. Хотя нужны и те,кто на собственном опыте их находить будет ;-)
ILV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:14   #143
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
Хотя нужны и те,кто на собственном опыте их находить будет ;-)
Молодец , успокоил первых владельцев
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:49   #144
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Сегодня эксперементировали чтото не получается не фиксированного включения дворников. почитали еще раз книжку и там не написано про этот режим. НЕзнаю как у вас получается.
Может от комплектации зависит?
Нефиксированное положение есть во всех комплектациях, оно запускает моторчик омывателя. Если коротко нажать, то моторчик не успеет отработать, но дворники однократно махнут по стеклу.

В руководстве смотрите стр. 22: "Положение V – На себя, включен омыватель ветрового стекла. Положение нефиксированное." [конец цитаты]
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:02   #145
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
поэтому стараются покупать машину не из первых серий,а когда вскоются косячки, мелкие недоделки и тд. Хотя нужны и те,кто на собственном опыте их находить будет ;-)
Истинная правда! "Калинку" стали выпускать в 2004 году, я купил её (в салоне) в 2012. За это время не только устранили кучу недоработок (из серьёзных - опасность перетирания топливопровода, контакт тормозной трубки с тросом привода сцепления), но и существенно улучшили машину. Например, в 2011 внедрили электронную педаль газа, перевели на евро-4, стали комплектовать парктроником и навигатором. В 2012 "укоротили" рулевую рейку, внедрили тросовый привод в коробку передач. А в 2013 году вообще выпустили версию 2 "Калины".
Но пока мы ждём, жизнь проходит. Это как было раньше с компьютером, когда чуть ли не каждый год появлялось новое железо: процессор, память и купленный за "бешенные" деньги "писюк" становился старьём. Но что толку ждать? Лучше взять сегодня, а через 3-5 лет шагнуть сразу на другой уровень.
В общем, надо брать и кататься, досадные мелочи будут всегда, от них никуда не деться.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:35   #146
ROLL789
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: 116
Сообщений: 4
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
Истинная правда! "Калинку" стали выпускать в 2004 году, я купил её (в салоне) в 2012. За это время не только устранили кучу недоработок (из серьёзных - опасность перетирания топливопровода, контакт тормозной трубки с тросом привода сцепления), но и существенно улучшили машину. Например, в 2011 внедрили электронную педаль газа, перевели на евро-4, стали комплектовать парктроником и навигатором. В 2012 "укоротили" рулевую рейку, внедрили тросовый привод в коробку передач. А в 2013 году вообще выпустили версию 2 "Калины".
Но пока мы ждём, жизнь проходит. Это как было раньше с компьютером, когда чуть ли не каждый год появлялось новое железо: процессор, память и купленный за "бешенные" деньги "писюк" становился старьём. Но что толку ждать? Лучше взять сегодня, а через 3-5 лет шагнуть сразу на другой уровень.
В общем, надо брать и кататься, досадные мелочи будут всегда, от них никуда не деться.
Абсалютно верно, сейчас такая тенденция модельный ряд обновляется в среднем каждый год, и ждать пока все исправят бесполезно, могут снять с производства (хотя это больше к инно относится) но все же надо радоваться и наслождаться сейчас.
ROLL789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:51   #147
браконьер
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 13
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Сегодня эксперементировали чтото не получается не фиксированного включения дворников. почитали еще раз книжку и там не написано про этот режим. НЕзнаю как у вас получается.
Может от комплектации зависит?
Когда я хочу включить омывайку кратковременным нажатием, то как раз происходит однократный мах, приходится повторно тянуть на себя подольше
браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:43   #148
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от браконьер Посмотреть сообщение
Когда я хочу включить омывайку кратковременным нажатием, то как раз происходит однократный мах, приходится повторно тянуть на себя подольше
Точно так и есть. При кратковременном нажатии машина делает один ход стеклоочистителями, но также и включается омыватель. Правда за столь короткое время давления не создается и брызгания омывателем не происходит.

Ну и звук, конечно.
Кстати, насчет звука, коллеги, у вас слышно в салоне как срабатывают реле при прерывистом режиме работы стеклоочистителей? У меня слышно, вообще бесиит Щелк - ход щеток, щелк. Щелк-ход щеток-щелк. Думаю, ну е мое, жигули. Музыку погромче и еду дальше.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:45   #149
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Ранее я писал, что аппарат дымит после холостого хода. Пробег 1600, дым не ушел. Сегодня еду к ОД. По результатам отпишусь.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 19:21   #150
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
Ранее я писал, что аппарат дымит после холостого хода. Пробег 1600, дым не ушел. Сегодня еду к ОД. По результатам отпишусь.
Забрали аппарат мой в стационар. ОД за 3 ч не разобрались. Попутно диагностировали некорректную работу робота. Решают с автозаводом. А я пока пешком.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.