Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Ходовая и подвеска Лада Иксрей

Ходовая и подвеска Лада Иксрей Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Икс рей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 17:46   #1
Thunder
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 26
Дергает руль на кочках.

Проехал пока только 800 км, обратил внимание, что на неровной дороге руль приходится крепко держать обеими руками, потому что на каждой кочке его дергает туда-сюда. Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
Проверил колеса, были накачаны до 3 атм., спустил до штатных 2,2/2,0, стало чуть получше, но все равно очень заметно.
Это только у меня такая беда или у всех ?
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:55   #2
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
На трассе даже один раз ради эксперимента руль отпустил, ничего страшного не произошло, как ехала машина прямо, так и продолжила.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 08:18   #3
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Проехал пока только 800 км, обратил внимание, что на неровной дороге руль приходится крепко держать обеими руками, потому что на каждой кочке его дергает туда-сюда. Машина по трассе вообще скачет как припадочная, быстрее 80 км/ч ехать невозможно, все время ловишь авто.
Проверил колеса, были накачаны до 3 атм., спустил до штатных 2,2/2,0, стало чуть получше, но все равно очень заметно.
Это только у меня такая беда или у всех ?
может какой нибудь сход-развал или балансировка колес? у меня тоже не много тянуло машину то влево, то вправо, особенно при торможении. на сервисе сделали сход-развал вроде сейчас нормально идет.
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 16:33   #4
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Дергает руль на кочках.

На ровном асфальте машинка самостоятельно (без подруливания руками) должна ехать прямо. Это диагностический тест на отсутствие проблем. Благодаря всяким усилителям рулевого колеса, современные водители не привыкли держать руль. И по инерции продолжают также "рулить" на неровной поверхности. Но тут машинка обязательно будет рыскать по сторонам, и её обязательно надо будет "держать" руками (как птицу за шею: чтобы не вырвалась, но и чтобы не задушить).
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 18:40   #5
Thunder
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 26
Re: Дергает руль на кочках.

До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 19:31   #6
алхимик
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 9
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.
Сегодня первый день за рулем рекса, съездил в деревню к матери, тоже показалось, что на больших выбоинах стук отдается в руль...
Пиши, что сказали официалы...
алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 20:38   #7
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
До этого была тойота старенькая и такой же пожилой опель, по той же самой дороге ездил спокойно 100-120, как по ровному, а тут черт дернул купить жигули. Сел на эту - больше 60-80 ехать не смог, боялся с дороги улететь.

Есть еще вроде небольшой стучок в рулевом, съезжу к официалам, напишу чем кончилось.
Зачем вы называете жигулями все модели Автоваза ? Вы купите новую Тойоту или Опель и уже не сможете там проехать свыше 60 км/ч
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:27   #8
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Зачем вы называете жигулями все модели Автоваза ? Вы купите новую Тойоту или Опель и уже не сможете там проехать свыше 60 км/ч
А что? Я тоже все называю жигулями. Только с гордостью. Когда спрашивают: какая у тебя машину? Отвечаю: -да так, жигули))
Лично я за советского производителя!!!
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:46   #9
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Дергает руль на кочках.

Цитата:
Сообщение от Balbezzz Посмотреть сообщение
А что? Я тоже все называю жигулями. Только с гордостью. Когда спрашивают: какая у тебя машину? Отвечаю: -да так, жигули))
Лично я за советского производителя!!!
Да у меня все 5 авто, тоже были Лада , но почему-то я их не называл "жигулями" хоть и предпочитаю ВАЗ , у них у каждой своё погоняло есть , странность это у вас
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:12   #10
leha
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.6 110 лс
Сообщений: 19
Re: Дергает руль на кочках.

У меня такая же проблема есть. В субботу поеду к дилеру пускай смотрят
leha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.