Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray Cross > Все о LADA Xray Cross

Все о LADA Xray Cross Обсуждаем новый Лада Иксрей Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 20:17   #21
Admiral225
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 4
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

а вот пластиковые обвесы нафиг нужны на кроссе, чтобы машина сгнила быстрее?
Admiral225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:31   #22
Geram
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 4
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

там оцинковка, а вот по буеракам, по лесным дорожкам с десткими кустами, да нечишенным дорогам с колеями где снегу на обочинах по самую...эм... опу - такой обвес в плюс
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:27   #23
Smirnoff-503
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 7
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

А я ждал от Gross 7 мест, видать не будет... А полный привод мне не нужен пока.
__________________
Студия наклеек "ЛЕТИТО" www.vinil59.ru Клубные наклейки и любые другие: Vinil59@yandex.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:05   #24
S.Vadim
Junior Member
 
Аватар для S.Vadim
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Симферополь
Возраст: 50
Сообщений: 18
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
А я ждал от Gross 7 мест, видать не будет... А полный привод мне не нужен пока.
7 мест - это Lada Largus Cross, мне жена мозг им выедает, мечтает с кумовьями на море ездить. А мне больше X-Ray нравится, а Cross - это вообще будет отличная машина, готов пожертвовать третим рядом сидений и вместительным багажником !!!
S.Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 07:21   #25
Smirnoff-503
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 7
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Цитата:
Сообщение от S.Vadim Посмотреть сообщение
7 мест - это Lada Largus Cross, мне жена мозг им выедает, мечтает с кумовьями на море ездить. А мне больше X-Ray нравится, а Cross - это вообще будет отличная машина, готов пожертвовать третим рядом сидений и вместительным багажником !!!
Cейчас у меня ларгус. Привык что есть 7 мест, да и нравится. Хотелось бы чтоб и дальше баловали 7 местными новинками
__________________
Студия наклеек "ЛЕТИТО" www.vinil59.ru Клубные наклейки и любые другие: Vinil59@yandex.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:34   #26
juiced
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Сев-зап
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 4
Smile Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Цитата:
Сообщение от alexandrov_d Посмотреть сообщение
Сандеро и Дастер сделаны на одной и той же платформе "В0"
Меньше Дастера - это Сандеро.
Соответственно я вижу только одно существенное различие между ХРей иХРей кросс - в возможности установки полного привода на кросс.
ХРей представленный на Московском салоне чуть меньше Дастера.
Немного Вас подправлю.
Про Дастер: "Автомобиль базируется на платформе Nissan B0 вместе с Nissan Juke. Платформа была существенно модифицированна под использование иных мостов и системы полного привода Nissan All Mode 4x4-i, применяемой также в Renault Koleos, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и Nissan Juke. Выпускается в переднеприводном и полноприводном варианте. "
Из этого следует то, что всё-таки платформы будут отличаться.
Получается что Лада х-рей - сандеро/сандеро степвей
Лада х-рей кросс - Рено Дастер/Ниссан Террано

Цитата:
Сообщение от hitech Посмотреть сообщение
Клиренс, клиренс-то какой? Хоть примерно у Кросса в см.
Насчёт клиренса ответить сложно, было бы логично вазовцам сделать клиренс для х-рей схожий со Степвеем, а х-рей кросс схожий с клиренсом Дастера.
По крайней мере Андерсон утверждает, что проходимость будет ничуть не хуже Дастера.
juiced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:10   #27
Евг
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 4
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Продолжение развития платформы "B 0" это платформа Ниссан V или би версатайл по английски звучит, на которой и сделан Ниссан "Жук". Авто ВАЗ купил платформу "B 0" у концерна. "Дочкам" часто навязывают(советуют), как поступать, старшие товарищи. И Дастер и Сандеро - "B0".. Соглашусь что "Иксрей Кросс" это будет, а ля, Дастер и паркетник и 4 на 4. А просто Икс рей это может быть сандеро/сандеро степвей. И "сплагиатю"........."Как уже было известно, первой будет выпущена переднеприводная версия Лады Х рей, имеющая платформу Renault Sandero и кузов “хэтчбек”. Длина кузова этой модели будет составлять 4,20 м, а ее колесная база - 2,60 м. Следующим стартует выпуск внедорожника Xray Cross, основанный на базе Renault Duster с двумя вариантами привода – передним и полным." Кстати, габаритная длина "Дустера" - 4315.

Последний раз редактировалось Евг; 27.07.2015 в 23:06.
Евг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:19   #28
Евг
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 4
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Дустер и новый Дустер стоят от 584000 р.. Без кондишена и без полного привода. Дальше больше, т.е. дороже. И ВАЗ и РЕНОНИССАН это есть единый организм, имхо, и будет "играть на одну руку". Но рынок просел капитально. Ваз ведут тропинкой протоптанной. Я был недавно в салонах Рено в Самаре, ребята, наши диллеры ВАЗ - агнцы небесные по сравнению... Так что, имхо, разведут маректингово и степу с дустом отдельно и рея с кроссом отдельно.Типа как шильдики, Ну типа бренды разные и будут на настольгии брать, типа берите наше российское. КАк? Пример: Любитель яппов, ниссана? Бери Ниссан Террано и не смотри что это клон Рено Дастера, а цены могут быть разные и отличаться на 200 000р, маркеимнг понимаш ты.И например в рамках альянса они используют систему 4 на 4, это Ниссановская "приблуда" и на Х-трейл сначала стояла. Так что "концерн" все маркетингово и технически все правильно разведет. Главное для них оживить падающий рынок продаж, в том числе и в рамках концерна и в рамках страны.А цены и кредиты и ТО платные и каски разные и страховки скрытые в теле кредита, в рамках уже 5 летней гарантии, все они стекутся в одни руки, ну и стране налоги. Бизнес и ничего личного.

Последний раз редактировалось Евг; 27.07.2015 в 23:03.
Евг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:19   #29
Андрей Александрович
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
Сообщений: 1
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Привет. Прям с языка снял! Моя жена все молится, чтоб я купил Лагрус. Но в данном виде - НЕТ! Хочу иксрэй! Просто хочу! Бегаю по салонам. Знакомлюсь с менеджерами. Хочется быть первым. Первым был на Сандере.
Всем удачи!
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 23:59   #30
S.Vadim
Junior Member
 
Аватар для S.Vadim
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Симферополь
Возраст: 50
Сообщений: 18
Re: Отличия LADA Xray Cross от LADA Xray.

Моя жена тоже хочет Ларгус, а мне Икс Рей нравится. Хотя мозгами понимаю, что Ларгус больше для семьи подходит, а Икс Рей маленькая молодёжная машинка.
S.Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.