Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 09:49   #1
виктор
Member
 
Регистрация: 22.11.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
топливный фильтр

Уважаемые форумчане! Что говориться о топливном фильтре,и вообще есть ли он на данном автомобиле? С .Ув.
виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:24   #2
ВладимирР
Member
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110
Сообщений: 85
Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Что говориться о топливном фильтре,и вообще есть ли он на данном автомобиле? С .Ув.
в баке в сборе с топливным...........ресурс не знаю на опеле был 200 000
ВладимирР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:26   #3
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от ВладимирР Посмотреть сообщение
в баке в сборе с топливным...........ресурс не знаю на опеле был 200 000
Да тут не все так однозначно. По одной инфе в баке с наоссом сетка + бумага, т.е. грубая и тонкая очистка, сетка моется или меняется, а бумага на весь срок службы. Если забилась раньше то меняется в сборе, а это минимум 8тыс. Но у нас под капотом у правой фары стоит фильтр под номером 22 67 558 93R, по рено он бьется как пластиковая какая то фигня, а по ладовскому как топливный фильтр хрея.
Тут два варианта первый у нас стоит все в баке, а это просто пустая банка и если в баке у нас забьется можно аккуратно разобрать и выкинуть оттуда фильтр тонкой очистки и оставить только сетку как у всех и вместо этой пустой банки под капотом поставить фильтр тонкой очистки.
Второй вариант наши сразу выкинули оттуда фильтр этот и у нас фильтр стоит под капотом тонкой очистки.
Ну в любом случае можно обойтись малой кровью, все под капотом есть и можно если что поставить.

Казуз был с двух литровыми дастерами, когда они их стали менять снимали с машины а там они пустые банки и ставили они потом нормальные фильтры, с завода им пришел ответ, что типо на 2 литра мы их пустыми ставим и это нормально, у вас все в баке фильтруется.

А тут у нас он бьется как наш фильтр, сомневаюсь, я что автоваз начал бы пустые банки ставить это же дороже. чем просто шланг прямой сделать. А так к этому фильтру по инструкции раз 18тыс. менять.

Последний раз редактировалось xrey black; 31.10.2017 в 11:36.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:18   #4
proube
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 21
Re: топливный фильтр

Была инфа ,что это пустышка -на просвет смотрится . У кого есть ,есть резон, вместо нее поставить настоящий фильтр тонкой очистки .
Но у меня кажется и ёё нет .
proube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:11   #5
OlegO
Member
 
Аватар для OlegO
 
Регистрация: 28.12.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 51
Re: топливный фильтр

Я фильтр на своем автомобиле меняют очень редко, он у меня практически не загрязняется, поскольку я постоянно заправляюсь на азс wog и там топливо хорошего качества.
OlegO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:25   #6
Евгений 77
Member
 
Аватар для Евгений 77
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray , 1.8 , 17г.в.
Сообщений: 36
Re: топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от OlegO Посмотреть сообщение
на азс wog и там топливо хорошего качества.
Реклама ? Хоть литров на 20 заработал ?
Евгений 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 19:12   #7
Вишер
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2020
Адрес: Деревня Акулово
Автомобиль: LADA Xray cross luxe
Сообщений: 11
Re: топливный фильтр

Все тёрки за фильтр дело бестолковое, ресурс фильтра ровно до момента заправки топливом из под слившегося бензовоза. На Гранте отцу заменил фильтр , недели 2, отец заправился на абсолютно проверенной заправке , слился бензовоз, поднял воду со дна танка, водная каша забила фильтр в колонке, его смяло перепадом и это дело залилось в бак. Батя проездил так три дня, потом мороз, кашей залепило фильтр. Слили топливо , заменили фильтр, топливо мутное, как молочная сыворотка. До весны простояло, далее использовал топливо в бензокоса, вполне нормальное. АЗС повинилось, отцу заправили полный бак. Единственное, что отмечу, фильтр лучше иметь внешний, копать фильтр из бака на дороге хлопотно. В гараже топливный модуль на Весте я копал 2 часа для замены фильтра. Снять сильфон с корпуса фильтра получилось только отрезав штуцер ножовкой. Однако, после установки сильфона, его пришлось снова снять, сильфон пришлось заменить, не держит давление, заводишь машину, плавают обороты двигателя секунд 15. Опять пришлось копать топливный модуль, ещё 2 часа работы. Модуль надо проверять в ведре с бензином, сильфон должен держать без утечек.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.