Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Покупка LADA Xray

Покупка LADA Xray Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 10:19   #21
женя 77
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Xray снежок
Сообщений: 24
Re: Покупка XRay

доброго всем дня. Решился я на замену своего фиата . Долго думал , прикидывал разные варианты следующего авто. Были у меня разные машины, но новых не было, бэушные только. Сееейчас у нас такие условия и пошлины ,что бэушка из европы золотой получается-отпадает. Внутри нашего рынка продается ломье которому 10 раз спидомент отматывали. Вот и захотелось мне прикупить тачку с нуля. Дорогое я не потяну. В мой бютжет лезут -поло солярисы рио и лада. От первых трех воротит, они везде куда ни плюнь. А вот Х-рей и веста выглядят свежо икрасиво. Поехали мы вообщем вчера с супругой и сыном к дилеру автоваза , у нас в Минске, и после долгих раздумий решили что Х рей нам нравится больше весты. Зарезервировали топ престиж мкпп 1 .6 106 сил. Но начитавшись на форуме что коробки шляпа и движки вазовские не айс, я начал думать что мне такого не хочется. Как быть? Или не так все страшно ? Подскажите , как эти моторы 129 е? Спасибо заранее.
женя 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 11:47   #22
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Покупка XRay

Цитата:
Сообщение от женя 77 Посмотреть сообщение
Но начитавшись на форуме что коробки шляпа и движки вазовские не айс, я начал думать что мне такого не хочется. Как быть? Или не так все страшно ? Подскажите , как эти моторы 129 е? Спасибо заранее.
Не читайте на ночь советских форумов)))
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:15   #23
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: Покупка XRay

А 179 мотор не рассматриваете? Ведь сейчас он есть и на механике, если Вам не по душе робот.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:19   #24
женя 77
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Xray снежок
Сообщений: 24
Re: Покупка XRay

Цитата:
Сообщение от 52Александр Посмотреть сообщение
А 179 мотор не рассматриваете? Ведь сейчас он есть и на механике, если Вам не по душе робот.
вообщем съездил утром на тест драйв. был приятно удивлен, все меня устроило , шумка нормальная , мотор тянет неплохо. притензий никаких, хотелось бы багажник конечно побольше, но за 11 тысяч долларов в макималке вариантов больше нет и близко никаких . у манагера в салоне я спросил про179 мотор . говорит берите лучше 129 он изучен хорошо и проблем с ним нет . а за 179 мотор ,люкс ,на ручке надо доплатить еще 450 баксов. особо смысла не вижу. спросил я про коробку , что мол были поломки люди пишут . сказал да . но это уже устранено . мол в вашей все ок. может конечно расчесал красиво. а может нет.
женя 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:32   #25
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Покупка XRay

Цитата:
Сообщение от женя 77 Посмотреть сообщение
вообщем съездил утром на тест драйв. был приятно удивлен, все меня устроило , шумка нормальная , мотор тянет неплохо. притензий никаких, хотелось бы багажник конечно побольше, но за 11 тысяч долларов в макималке вариантов больше нет и близко никаких . у манагера в салоне я спросил про179 мотор . говорит берите лучше 129 он изучен хорошо и проблем с ним нет . а за 179 мотор ,люкс ,на ручке надо доплатить еще 450 баксов. особо смысла не вижу. спросил я про коробку , что мол были поломки люди пишут . сказал да . но это уже устранено . мол в вашей все ок. может конечно расчесал красиво. а может нет.
179 лучше едет, не жалею, что взял.
+ новая коробка с более удачными передаточными числами и увеличенным сцеплением.
+ ГП длиннее, на той же скорости меньше обороты, соответственно тише в салоне
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:08   #26
женя 77
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Xray снежок
Сообщений: 24
Re: Покупка XRay

всем привет. принимайте в ряды. забрал утром свою беленькую ляльку из салона. 1.6 129 мотор топ престиж. все нравится, надеюсь послужит мне верой и правдой и не разочарует. у нас в минске таких машин не увидишь, на вазах народ не ездит, ну или совсем чутка. смотрят все на мою гонку и глаза торащат - а что это такое мол? нихрена себе жига. вообщем нравится народу. но с опаской , типа лада все таки.
женя 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:02   #27
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: Покупка XRay

Машина в комплектации ТОП вполне себя оправдывает (за такие деньги) и двигатель и коробка проверены, сноса им нет (если двигатель не рвать), Я в августе ездил в Белоруссию, так по М1 (правда на своем ТОП 110 л.с.) без особого напряжения себя и двигателя ехал 160-170 км (дороги хорошие) . На сегодня проехал 9600 км. У нас морозы под -40 гр. Заменил масло на синтетику в коробке и двигателе, проблем с машиной нет.
Вру, есть одна, лопнул шланг охлаждения перчаточного ящика. Надо ехать к ОД, замена бесплатная, пока лень, замотал шланг скотчем, вообще не напрягает
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 17:23   #28
Сергей 2017
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Покупка XRay

Скажите пожалуйста где у X-REY номер двигателя скоро пойду принимать машинку( жду ПТС-машина уже в салоне). Менеджер предупредил что не смогут показать номер двигателя потомучто у них нет специального зеркала с фонариком на ручке, я был удивлен и меня это напрягло вроде бы официалы. Я ведь могу потребовать тогда загнать машину на подъемник чтобы прверить номер? Подскажите пожалуйста!
Сергей 2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 20:17   #29
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Покупка XRay

Цитата:
Сообщение от Сергей 2017 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где у X-REY номер двигателя скоро пойду принимать машинку( жду ПТС-машина уже в салоне). Менеджер предупредил что не смогут показать номер двигателя потомучто у них нет специального зеркала с фонариком на ручке, я был удивлен и меня это напрягло вроде бы официалы. Я ведь могу потребовать тогда загнать машину на подъемник чтобы прверить номер? Подскажите пожалуйста!
Цитата:
Идентификационный номер автомобиля (VIN)
VIN-номер автомобиля LADA XRAY (рис. 10.1). расположен
под передним пассажирским сиденьем. Для его считыва-
ния необходимо полностью выдвинуть подвижную часть
вещевого ящика (см. раздел 7. ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА И
КОМФОРТ АВТОМОБИЛЯ. «Места для хранения в салоне
автомобиля»).
Цитата:
Идентификационная (паспортная) табличка
Модель, номер автомобиля, модель двигателя, весовые
данные, номер для запасных частей, варианты исполне-
ния, комплектации указаны в сводной табличке заводских
данных (рис. 10.2), расположенной на правой стойке, вни-
зу, в районе порога.
Скачайте инструкцию по XRAY с сайта АвтоВАЗа, там всё расписано с рисунками. А вот относительно номера двигателя не знаю, сейчас ведь при регистрации его не проверяют, я свой никогда и не смотрел.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:08   #30
Сергей 2017
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Покупка XRay

Может я отстал от жизни, неужели при регистрации номер двигателя не сверяют а если я его потом заменю ГАИ всеравно?
Сергей 2017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.