Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 19:39   #31
Uzvozyanin
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
Re: Первый

1) Мешает ли выбираться из грязи, снега антипробуксовочная система?
2) Правда ли что на 1-ой передаче ESP не работает?
3) "Цепляется" ли глаз за нити обогрева лобового стекла?
4) Как оцениваете качество материалов и удобство передних сидений по сравнению с Lada Vesta?
5) В комплектации 1,6 л 16-кл., 5МТ, 110 л.с. / Top 668 000 руб управление климатической установкой как на Весте с дисплеем или как на Степвее крутилки?
Спасибо.
Uzvozyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:32   #32
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

1). мне - нет.
2). система работает постоянно - только запустили двигатель, датчики начали передавать информацию. Будет угроза заноса на первой передаче, почувствуете её работу и на первой передаче.
3). на своей "Калинке" я эти нити видел чётко, также их фиксировал видеорегистратор. На иксрее - не вижу. Зато здесь хуже обзор (из стоек), и дворники на "Калинке", как оказалось, очищали гораздо БОльшую площадь (что спереди, что сзади)
4). не сравнивал. Но в отличие от своей "Калинки", я в икрей даже чехлы не планирую покупать.
5). У меня Top Prestige (698 т.р.) - крутилки без ограничения поворота (но диапазон температур фиксирован - от 18 до 26) с дисплеем, на котором отражается температура и столбики интенсивности...
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:00   #33
Uzvozyanin
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
Re: Первый

Летом куплю автомобиль, ЛАДА, с МКПП. Только вот сейчас никак не определюсь Веста или XRAY. В пользу Веста - просторный салон, отличная управляемость (по отзывам), отключаемая ESP, обзорность. Однако, много косяков по подвеске (стучит, шумит), о них много на Drome написано.
Достоинства XRAY: клиренс, проверенная подвеска, мотор, коробка, шумоизоляция лучше чем в Весте. Недостатки: МАЛО места сзади, неотключаемая ESP, на руле слева заглушка, нет подлокотника.
Передаточное число главной передачи на Веста - 3,9. XRAY - 4.4. Значит при одинаковой скорости обороты двигателя XRAY будут выше, шумность выше, расход больше. Зачем это нужно было делать, ведь масса XRAY меньше.
В общем, я окончательно не определился с выбором авто.
Uzvozyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:57   #34
Zensor
Member
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 51
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Uzvozyanin Посмотреть сообщение
Передаточное число главной передачи на Веста - 3,9. XRAY - 4.4. .
Это откуда такая цифра?
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:04   #35
Uzvozyanin
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
Re: Первый

Цитата:
Это откуда такая цифра?
http://www.lada.ru/cars/xray/hatchback/tth.html
XRAY - механика, 110 л.с.
Uzvozyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:25   #36
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

У меня на "Калинке" (первая версия) передаточное число было 3,9. На Калине-2 передаточное число уменьшили до 3,7, что несколько снизило динамику разгона. На иксрее - 4,4. Что сиё значит? Увеличение передаточного числа позволяет сделать мотор более тяговитым, мотор быстрее раскручивается и быстрее набирает скорость за малый промежуток. Правда, передачи (в отличие от "Калинки") надо быстро переключать. Тык-тык-тык и мы уже "летим" на всех паруса на пятой передаче. Шумит больше? Не-а! По сравнению с "Калинкой" вообще мотора не слышно. Расход топлива? Ну, всяко меньше, чем когда я постоянно рыскал по городским улицам на "Калинке" на третьей-четвёртой передачах. АвтоВАЗ заявлял расход топлива в городском цикле для иксрея 9,4 л/100 км. У меня, по мере отвыкания от старых Калиновских привычек, сейчас бортовой компьютер показывает всего 8 л/100 км. Весьма неплохо!
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:25   #37
Uzvozyanin
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
Re: Первый

Многие тестировщики жалуются на тесный педальный узел. Точнее на малое расстояние между педалью газа и тормоза. Мне кажется дело не в этом, а в том, что обивка справа от педали газа слишком близко к ней. Что думаете об этом, уважаемые владельцы?
А какие цены на ТО?
Uzvozyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:49   #38
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Uzvozyanin Посмотреть сообщение
Многие тестировщики жалуются на тесный педальный узел. Точнее на малое расстояние между педалью газа и тормоза. Мне кажется дело не в этом, а в том, что обивка справа от педали газа слишком близко к ней. Что думаете об этом, уважаемые владельцы?
Ни-ни! От меня никаких жалоб! По моему скромному мнению, эти две педальки и должны быть расположены рядом, чтобы можно было одной стопой орудовать. Когда ходил на занятия в УПК в 10-м классе (было такое во времена СССР: девочки на кулинарку, мальчики на вождение), то нас учили трогаться на подъём с помощью ручника. Не знаю, как сейчас учат в автошколах, но я потом освоил приём "газ-тормоз": правая стопа лежит на педали тормоза, но перед троганием в горку начинаю наружным краем правой стопы давить на газ, постепенно ослабляя тормоз. Тронулся и через секунду на вторую и всё. Ещё автогонщики используют приём газ-тормоз, правда, для других целей (носок и пятка на разных педалях). А если бы педали были разнесены далеко, кто бы смог управлять ими одной стопой?
Кстати, говорят в 80-е годы продажи ауди с автоматической трансмиссией провалились в Америке из-за того, что американцы, не привыкшие к европейскому педальному узлу (педали рядом, как на механике), частенько давили вместо тормоза на акселератор, чем подпортили репутацию ауди 5000.
Короче, у меня ноги в педальном узле не путаются.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:50   #39
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Uzvozyanin Посмотреть сообщение
А какие цены на ТО?
А чёрт его знает. Мой дилер ещё даже на "Весту" не вывесил ценник.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 18:29   #40
Uzvozyanin
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11
Re: Первый

Посмотрел видео: https://youtu.be/e_X4muwyiJE
Подтвердились мои худшие опасения. XRAY "не едет" по глубокому снегу. Мешает ESP!
Uzvozyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.