Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 15:36   #41
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

меняли сами? или у дилера? в сапуне сухо? свечи в нагаре?
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:58   #42
molodezhev
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 23
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от serzh Посмотреть сообщение
molodezhev, зачем сменили на более густое и полусиньку?
у вас же шестнарь, в мороз компенсаторы проживут очень не долго. плюс роснефть 10/40 при минус 20 уже мёд....
смена вязкости масла НИ КАК не влияет на дым из выхлопной!!!
Вот я тоже так думаю, но автоваз так не думает. Как мне кажется дым все же из-за того что ОЖ попадает
molodezhev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:17   #43
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Обкатка авто

ВОТ ВСТАЛ ВОПРОС С ЗАМЕНОЙ МАСЛА,РИСКНУТЬ ОПЯТЬ ЗАЛИТЬ РОСНЕФТ ДО 15000 КМ.ИЛИ ЖЕ ЧТО ТО ЕЩЁ, ПО ОТЗЫВАМ НЕПОНЯТНО КТО ТО СРЁТ ЭТО МАСЛО ,КТО ТО ПИШЕТ ЧТО НОРМУЛЬ И ТАК В ПРИНЦИПЕ ПРО ВСЕ МАРКИ ЗАПУТАЛИ!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:30   #44
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от molodezhev Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю, но автоваз так не думает. Как мне кажется дым все же из-за того что ОЖ попадает
если попадает ОЖ в уамеру, то у вас мандец прокладки гбц( как самое простое) либо треснула сама башка...( это уже печаль)
дыма при этом быть не может))) есть белый пар, что у вас и есть.
выкрутите свечи, и загляните в колодца 150% что один поршень будет чистый как с магазина. если это так то вашему мотору осталось жить не долго....
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:32   #45
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
ВОТ ВСТАЛ ВОПРОС С ЗАМЕНОЙ МАСЛА,РИСКНУТЬ ОПЯТЬ ЗАЛИТЬ РОСНЕФТ ДО 15000 КМ.ИЛИ ЖЕ ЧТО ТО ЕЩЁ, ПО ОТЗЫВАМ НЕПОНЯТНО КТО ТО СРЁТ ЭТО МАСЛО ,КТО ТО ПИШЕТ ЧТО НОРМУЛЬ И ТАК В ПРИНЦИПЕ ПРО ВСЕ МАРКИ ЗАПУТАЛИ!
зачем же так кричать)))))))
каждый решает сам какой бренд использовать, почитайте ойл клуб примите решение и по финансам и по отзывам других людей.
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 01:04   #46
molodezhev
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 23
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от serzh Посмотреть сообщение
если попадает ОЖ в уамеру, то у вас мандец прокладки гбц( как самое простое) либо треснула сама башка...( это уже печаль)
дыма при этом быть не может))) есть белый пар, что у вас и есть.
выкрутите свечи, и загляните в колодца 150% что один поршень будет чистый как с магазина. если это так то вашему мотору осталось жить не долго....
Как утверждает дилер, после смены масла этого нет. Подтвердить или опровергнуть не могу, так как машина ждет блок ABS и SRS на замену. Как получу машину, так прокачусь и проверю, будет парить/дымить или нет.
molodezhev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:01   #47
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от molodezhev Посмотреть сообщение
Как утверждает дилер, после смены масла этого нет. Подтвердить или опровергнуть не могу, так как машина ждет блок ABS и SRS на замену. Как получу машину, так прокачусь и проверю, будет парить/дымить или нет.
задайте вопрос дилеру, а если в след. раз он зальёт 15/50 или 20/60, двигатель будет бензин вырабатывать?))
имхо но дилер луну крутит....
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:24   #48
Sleyr
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Обкатка авто

Вчера 3й раз был у диллера, по поводу дыма и исчезновения масла приговорили замена ГБЦ.(головка блока цилиндров) как придёт пригласят на замену.
Sleyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:10   #49
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от Sleyr Посмотреть сообщение
Тоже масло поменяли на шел, сейчас пробег 3550км. На щупе опять показывает почти минимум. Заливали на 950 км. Завтра опять еду показывать, чего ждать не знаю. Я уже согласен даже поменять двигатель. Как раз кто то здесь писал, что ему поменяли двигатель.
Мне меняли движок. Месяц пешком ходил. На новом движке проехал уже 1800 км, вроде бы дыма не видел, как раньше. Видел только один раз - после пробки примерно 30 минут после резвого старта со светофора, но он был не такой густой сизый, как раньше, не немного синего.

В принципе двигателем НЕ доволен. Нет равномерности разгона, тупит на низких оборотах. Невозможно контролировать езду на низкой постоянной скорости, рывки. Я писал как-то, как у старых жигулей, когда без газа едешь на первой.

Прогревается даже сейчас, летом, до нормальной динамики не менее 10 минут езды по городу, а мне на работу 17-20 минут ехать. Только прогрелся, считай приехал.

Тоже жду еще примерно 1000-1500, поменяю масло, посмотрю, что-то может изменится.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 20:14   #50
molodezhev
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 23
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от serzh Посмотреть сообщение
задайте вопрос дилеру, а если в след. раз он зальёт 15/50 или 20/60, двигатель будет бензин вырабатывать?))
имхо но дилер луну крутит....
Насколько понял по реям и вестам дилер ничего сам не решает, он лишь выполняет распоряжения завода изготовителя
molodezhev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.