Вернуться   LADA Xray Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 20:33   #1
Thunder
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 26
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Сильно раздражает, что слышно как плещется вода в бачке омывателя, а сам бачок болтается и стучит. Если уж сделали сразу за лобовым стеклом, то могли бы и закрепить как надо.
__________________
XRAY 1,8 AMT
Thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 00:39   #2
Olle
Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
а сам бачок болтается и стучит. Если уж сделали сразу за лобовым стеклом, то могли бы и закрепить как надо.
проверил у себя бачок омывателя держится крепко не болтается.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:30   #3
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Почти всё, что описано выше и на моей машине присутствует.

Добавлю, хоть было в ветке "первый".

1. Жужжит ЭГУР при покачивании руля.
2. Про скрипы и дребезг в салоне - у меня тоже имеется, локализовать пока не могу.
3. Бряцает педаль тормоза при отпускании.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:51   #4
Sergey55ya
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 5
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Машина приобреталась в конце марта, в Азия-Усть Каменогорск Омск. Пробег 2600 км. Колеса были накачаны до 3.1 вместо положенных 2.2. Было очень жестко и все долбило. Проверяйте давление после покупки ))
1. Двигатель 1.8 протерся верхний патрубок радиатора. При расширении задевает впускной коллектор.
2. Брякает бардачок
3. Скрипит то ли полка задняя, то ли дверь, пока не понятно
4. За 2500 км сожрал литр масла
5. Педаль брякает так же тормоза
6. Ночью слепит подсветка приборов, не уменьшить яркость
7. При проезде лежащих полицейских без пассажиров стойка правая жестко срабатывает на отбой.
Sergey55ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:06   #5
Ирина
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

А мне дилеры доказывают , что в Омске никто кроме меня не жалуется на рулевой механизм. Но всё же наконец-то завод вынес решение рейка в сборе под замену,ждать где-то 2-3 недели пока привезут. Пришлось очень долго доказывать,всё не просто ,на Хреях и Вестах дилер без одобрения завода даже гайку не открутит.,всё делается под видиозапись. Со стойками тоже проблема при проезде через полицейских отрабатывает вверх на отбой,что-бы снять на видио нужно хотябы проехать по Волгоградской в сторону Мясокомбината, а инженер по гарантии катает возле дил,центра ,что там можно определить,.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:25   #6
Валентин
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Поездил по гравийке. Ощутил какой-то неприятный звук в рулевом механизме. Как будто что то дребезжит. Неприятно как то. До этого был у меня RENAULT SANDERO такого не было. А ведь говорят что XRAY собран именно на платформе этого автомобиля... Интересно у кого нибудь ещё такое встречается?...
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:54   #7
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Да, у меня тоже есть стуки при при езде по плохой дороге, в том числе и по гравийке , приходиться скорость сбрасывать, а другие летят за мной и им видимо хоть бы хны.За рулевой вал( ближе к карданчику) под панелью дергал, так он болтается и стучит
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:43   #8
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Блин, сегодня утром заметил, что рулевое колесо теперь стоит не ровно, на 15 градусов повернуто, когда машина едет ровно. В ямы не попадал, машину не ведет. Успех.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:44   #9
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

что то у меня за последнюю неделю машинка 2 раза не завелась с первого раза,до этого всегда заводилась!
Происходило так:
1)Как обычно заводишь,всё работает,индикаторы и тд.,стартер крутит чуть вроде схватит но не заводиться!
2)Всё возвращаешь в исходное,немного ждёшь и вторая попытка!И тут всё индикаторы в норме но после поворота ключа стартер молчит!
3)Опять всё в исходное и с 3-го раза заводиться как обычно!
Было такое всего два раза,сейчас всё в норме не знаю будет ли снова такая ерунда,пока к дилерам не обращался!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:12   #10
Andersen
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Донецк (Ростовская область)
Автомобиль: Lada XRay 1.8 AMT
Возраст: 34
Сообщений: 16
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
что то у меня за последнюю неделю машинка 2 раза не завелась с первого раза,до этого всегда заводилась!
Происходило так:
1)Как обычно заводишь,всё работает,индикаторы и тд.,стартер крутит чуть вроде схватит но не заводиться!
2)Всё возвращаешь в исходное,немного ждёшь и вторая попытка!И тут всё индикаторы в норме но после поворота ключа стартер молчит!
3)Опять всё в исходное и с 3-го раза заводиться как обычно!
Было такое всего два раза,сейчас всё в норме не знаю будет ли снова такая ерунда,пока к дилерам не обращался!
Моя вчера вообще отказалась заводиться ни с 1 ни с 7 раза.
Постояла пару часов и завелась как ни в чём не бывало. С чего это хз
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.