Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Электрооборудование LADA Xray

Электрооборудование LADA Xray Все об электрооборудовании в новом Лада Иксрей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 11:07   #11
proube
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 21
Re: Проблнма с Климатом

Крепится на редкоземельных магнитах . А как вставляется - видео в сети ,нашел в два клика.
proube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 06:16   #12
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Проблнма с Климатом

Ребят вопрос такой когда машину заглушили, но ключ не вытащили вентилятор продолжает работать. Каждый раз при остановке приходится климат в ручную выключать. И еще заметил, что кнопка кондиционера выключена, а он падла все равно работает как будто она включена.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:47   #13
proube
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 21
Re: Проблнма с Климатом

По моему он недолго работает . Не больше минуты ,а потом затихнет . Если речь про вентилятор радиатора . НО вентиляции меня тоже беспокоит . Вот так встанешь надолго ,да забудешь выключить ,он всю батарейку и высадит ,наверно .Я думал проблема отсутствии климата ,а вон оно что ,климат тоже крутит .
proube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:53   #14
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Проблнма с Климатом

Да про вентилятор салона, а вентилятор двигла крутит недолго и потому он крутит, что в момент глушения двигателя работал кондер. Посмотри пожалуйста когда включена печка, а кнопка кондера выключенна не подымаются ли обороты до 1000 если да, то компрессор значит включается и это косяк.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:42   #15
ogare_ha
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA приора хэтч была, LADA Xray 1,8МТ
Сообщений: 361
Re: Проблнма с Климатом

Цитата:
Сообщение от xrey black Посмотреть сообщение
а вентилятор двигла крутит недолго и потому он крутит, что в момент глушения двигателя работал кондер.
Вроде вентилятор не должен отключаться после выключения зажигания, если температура двигателя высокая, и вентилятор еще ~40 сек-1 минуту крутится.. Может на Хрэе другой алгоритм?
ogare_ha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:25   #16
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Проблнма с Климатом

Позвонил дилеру. Говорю кондер не отключается даже когда не горит индикатор. Из за него бенза жрет, да и ресурс оборудования. Мне в ответ обдув стекла включен, я говорю да ежу стекло + ноги. Так они говорят все нормально тогда алгорит такой:
даже если выключен кондиционер но включен обдув стекла, например просто стекло, стекло+ноги, стекло+ноги+лицо, то кондиционер будет включаться все равно и только ниже +4 не будет работать. Я говорю нафига тогда кнопка эта, а она нужна когда типо у вас ноги, лицо или ноги+лицо включены, вот тут вы можете выбрать включить его или нет. Это сделано так, что бы когда включен стекло, значит водитель хочет стекла обогреть и что бы не потели убирается влага. Я говорю хорошо было уже -7 я час ездил не фига не включался, а потом начал, хотя авто -7 показал, опять все логично датчик у вас в правом зеркале на улице на приборку, а на кондер у радиатора, тачка прогрелась и датчик там прогрелся и увидел, что выше +4 и разрешил запуститься.
Все логично по поводу осушения стекол кондиционером, но мне все равно не понятно почему принудительно не сделали.
После работы буду проверять если в режимах без стекла не будет включаться значит оно так и есть, но если включится без стекла поеду уже сам.
Потому что на расход сильно влияет, машина недогретая вертушка постоянно пашет почти с компрессором, ну и ресурс конечно. По емлки больше 90 не греется. Печку вырубишь, вертушка радиатора остановилась все пошла температура.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:13   #17
proube
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 21
Re: Проблнма с Климатом

Цитата:
Сообщение от xrey black Посмотреть сообщение
Позвонил дилеру. Говорю кондер не отключается даже когда не горит индикатор. Из за него бенза жрет, да и ресурс оборудования. Мне в ответ обдув стекла включен, я говорю да ежу стекло + ноги. Так они говорят все нормально тогда алгорит такой:
даже если выключен кондиционер но включен обдув стекла, например просто стекло, стекло+ноги, стекло+ноги+лицо, то кондиционер будет включаться все равно и только ниже +4 не будет работать. Я говорю нафига тогда кнопка эта, а она нужна когда типо у вас ноги, лицо или ноги+лицо включены, вот тут вы можете выбрать включить его или нет. Это сделано так, что бы когда включен стекло, значит водитель хочет стекла обогреть и что бы не потели убирается влага. Я говорю хорошо было уже -7 я час ездил не фига не включался, а потом начал, хотя авто -7 показал, опять все логично датчик у вас в правом зеркале на улице на приборку, а на кондер у радиатора, тачка прогрелась и датчик там прогрелся и увидел, что выше +4 и разрешил запуститься.
Все логично по поводу осушения стекол кондиционером, но мне все равно не понятно почему принудительно не сделали.
После работы буду проверять если в режимах без стекла не будет включаться значит оно так и есть, но если включится без стекла поеду уже сам.
Потому что на расход сильно влияет, машина недогретая вертушка постоянно пашет почти с компрессором, ну и ресурс конечно. По емлки больше 90 не греется. Печку вырубишь, вертушка радиатора остановилась все пошла температура.
Ни фига себе ,прикол, откопал -молодец. А я ломаю голову ,почему это окна не запотевают при "выключенном "кондиционере ,почему это у меня расход 9 л -хоть трестни ,и почему так прохладно . Прошлой зимой более чем на 2 деления тепла и 1 деление вентилятора ,печку редко включал -хватало . А тут выкручиваешь почти в максимум ,чтобы согреться. Т.е. я правильно понял ,что если кнопка кондея не нажата и светодиод не горит ,то кондей все равно включается ,если обдув на стекло или комбинацию со стеклом ,если не ниже +4 под капотом ?
Малдер ,стопудово на том форуме как свое выдаст . ОН же только чистить умеет ,да банить . Уборщик ,блин .

Последний раз редактировалось proube; 01.11.2017 в 15:25.
proube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:45   #18
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Проблнма с Климатом

Да совершенно верно, кнопка не горит но кондер работает. Даже климат выключаешь, а кондер вентилятор и компрессор все равно потом секунд 20 молотят и когда машину глушишь получается двигатель компрессор не крутит, а вертушка так же 20 сек работает. Я думал молодцы придумали, что доостывает, только меня насторожило, что это постоянно. А теперь о плохом попробовал все режимы пока машина холодная ничего не включается, действительно пока +4 наверное не нагоеется. А потом по новой пофигу какой режим он все равно пашет. Сейчас опять буду звонить. А я понять не могу почему у одних расход меньше чем у других, так правильно я постоянно с кондером. Кнопка кондера у меня получается муляж, он постоянно замкнут.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:51   #19
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: Проблнма с Климатом

Дозвонился, был уже другой инженер, сказал если не горит значит и включаться не должен. 6 числа еду по отзывной, провод перетирающийся+патрубок и теперь еще кондер.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:00   #20
ogare_ha
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA приора хэтч была, LADA Xray 1,8МТ
Сообщений: 361
Re: Проблнма с Климатом

Ой, мальчики, как-то все сложно у вас, по мне так если кнопка не горит, т.е. выключена, то и все должно быть выключено, а не работать втихушку, чтобы просто воздух осушить ))
ogare_ha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.