Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Двигатель Лада Иксрей и его системы

Двигатель Лада Иксрей и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 17:54   #51
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от fil68dzen Посмотреть сообщение
общество! а сталкивался ли кто с ощущением, что при нажатии педали газа на 1 и 2 передаче в самом начале ощущается провал. особенно при "вежливом" пользовании педалью газа, внатяг.
У меня наоборот,если вежливо,то разгоняется хорошо,а чуть больше нажмешь-провал,еще больше-подхватывает.Движок-ниссан.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:26   #52
Вятич
Junior Member
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 1
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от CVN-5510 Посмотреть сообщение
Думаю, что если проблемы с надежностью движка 1,8 в перспективе решены не будут, то будем надеяться на двигатели от Мицубиси
Нет, лучше свой пусть дорабатывают.
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:49   #53
CVN-5510
Member
 
Аватар для CVN-5510
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Саратовская обл
Автомобиль: Ниссан Альмера G15
Сообщений: 79
Re: Варианты двигателей.

Мне нутро подсказывает, что рано или поздно на Хрей начнут опять ставить ниссановские движки.
CVN-5510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:53   #54
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от CVN-5510 Посмотреть сообщение
Мне нутро подсказывает, что рано или поздно на Хрей начнут опять ставить ниссановские движки.
Это идиотизм, ограничивать комплектацию. Все надо регулировать на экономической основе, главное, завоевание рынка и продажи. Покупатель сам проголосует своим кошельком.
Новая команда менеджеров тупо проталкивает отечественное, но забывает, что халявных денег им больше никто не даст. Я не против отечественного, но отечественное при одинаковых параметрах на ДВС должно быть значительно дешевле (нет добавленной стоимости. налогов, затрат таможни, а я этого не вижу), т.е. Автоваз дерет по максималке и реальная стоимость на товар значения уже не имеет.
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:47   #55
Айз
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: XRAY 1.8
Сообщений: 29
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от Zloikak@ Посмотреть сообщение
Это идиотизм, ограничивать комплектацию. Все надо регулировать на экономической основе, главное, завоевание рынка и продажи. Покупатель сам проголосует своим кошельком.
Новая команда менеджеров тупо проталкивает отечественное, но забывает, что халявных денег им больше никто не даст. Я не против отечественного, но отечественное при одинаковых параметрах на ДВС должно быть значительно дешевле (нет добавленной стоимости. налогов, затрат таможни, а я этого не вижу), т.е. Автоваз дерет по максималке и реальная стоимость на товар значения уже не имеет.
Неужели вы всерьез думаете, что убрали комплектацию с двигателем Ниссан по прихоти или по глупости? Вероятно, этот двигатель серьезно увеличивал себестоимость автомобиля, делая его производство нерентабельным. При этом увеличивать цену автомобиля было сложно по маркетинговым причинам. При всем при этом, производством этого двигателя распоряжается альянс, которому вазовские иксреи являются не особо нужными конкурентами своим степвеям и прочим каптюрам.
Айз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 15:21   #56
Nemo
Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 96
Re: Варианты двигателей.

Ниссаиновских моторов тупо не хватает, так как начали ставить на Логаны, Дастеры, Каптуры. Свою квоту Рей на 16 год выбрал, так что я думаю, будут еще.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 10:44   #57
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от Айз Посмотреть сообщение
Неужели вы всерьез думаете, что убрали комплектацию с двигателем Ниссан по прихоти или по глупости? Вероятно, этот двигатель серьезно увеличивал себестоимость автомобиля, делая его производство нерентабельным. При этом увеличивать цену автомобиля было сложно по маркетинговым причинам. При всем при этом, производством этого двигателя распоряжается альянс, которому вазовские иксреи являются не особо нужными конкурентами своим степвеям и прочим каптюрам.
А я так и написал - "Все надо регулировать на экономической основе, главное, завоевание рынка и продажи. Покупатель сам проголосует своим кошельком."
Кто видел реальную стоимость комплектаций? Бу Андерсен в декабре 2015 говорил о стоимости 450 т.р., потом 550 т.р., а купил я за 720. Вот такой расклад на мой портмоне
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:07   #58
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Варианты двигателей.

https://youtu.be/BHUWQe1s5lg?list=PLSFTRoMHD Вот ссылка на замену свечей ,в двигателе от Ниссан, может кому и пригодиться
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:01   #59
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: Варианты двигателей.

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/BHUWQe1s5lg?list=PLSFTRoMHD Вот ссылка на замену свечей ,в двигателе от Ниссан, может кому и пригодиться
Если ты в душе не автослесарь, то это пипец. А еще при смене свечей (при ТО) надо менять фильтр и масло (со всеми вытекающими последствиями), надо иметь нормальный гараж с ямой или подъёмник. Проще поменять все в период ТО
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:59   #60
БВМ
Junior Member
 
Аватар для БВМ
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: СУ
Автомобиль: NN
Возраст: 48
Сообщений: 18
Re: Варианты двигателей.

Глаза боятся, а руки делают. Сам менял на ниссане свечи.
На ТО крахоборы немало берут за эту процедуру.
БВМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.