Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 12:30   #1
Артем 116
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 27
Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Рассматриваются покупку хрея,изначально хотел ниссановский мотор и реношную коробку за 628р,но пообщавшись со знакомым инженером по гарантии задумался,с его слов лучше во всех отношениях взять 1,8амт,проще и дешевле в обслуживании и естественно комфорт от 2-х педалей. Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу
Артем 116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:31   #2
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Я вот себе заказал робота!
Долго думал ,но всё таки остановился на нём, хотя кто что пишет и даже болше людей говорит что робот хрень!Я на роботе прокатился в гранте , ощущения конечно50/50 ,но здесь будет 122 лошадки так что я думаю будет всяко лутше чем в гранте!
Вообщем мой выбор ,,робот,, а там посмотрим!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:10   #3
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные Я люблю механику (наверное, потому что умею на ней ездить, или, наоборот). Поэтому первый аргумент - удовольствие. Но кто-то получает удовольствие от автомата/робота и т.д Второй аргумент - меньше денег потребуется на ремонт. Увы, я не мультимиллиардер. Третий аргумент - машинка с механической трансмиссией обладает более широким функционалом (раскачка, буксировка и пр.) Всё аргументы по трансмиссии кончились... Поэтому мой выбор XRAY был лёгок: механика + самый мощный мотор + плюс самая комфортная комплектация. Всё просто.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 13:07   #4
Даос
Junior Member
 
Аватар для Даос
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 57
Сообщений: 18
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

У меня 1.8 АМТ Топ - взял первое что пришло в салон. (водительский стаж 30 лет так что езжу на всём без проблем) - но чем больше езжу на новом роботе тем больше он мне нравится - даже после гидромеханики. (предыдущая машина была Санта фе с автоматом)
__________________
"Но боги азбучных истин - вот боги на все времена!"
Даос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:29   #5
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Оно, конечно, МКПП попроще, попривычнее чем АМТ, но, с другой стороны, робот не бог весть какой сложности. Я на Гранте покатался тест-драйвовской (иксов почему-то до сих пор нет таких, только с механикой) криминала не заметил. Если что и есть привыкнуть не сложно, мне к нему, а ему ко мне (адаптивный, говорят). Ещё один аргумент, лично у меня, в пользу двух педалей: дважды так получилось, что травмы были сильные и если б у меня была МКПП, то банально достаточно долго просто не мог бы ездить на машине, а так если что с левой ногой случится, ничего особо страшного, ездить можно :-)
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 09:52   #6
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:22   #7
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Цитата:
Сообщение от 52Александр Посмотреть сообщение
Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...
зря белый не хотите. я вот хотел либо красный, либо желтый. приехал в салон и увидел хрея красного цвета в живую. честно говоря вообще не айс. плюс дорожку от капельки воды на кузове видно было метров с 15. а про желтую отговорил менеджер. сказал что у них была такого цвета, ей только в такси работать. в общем то, что видно на сайте и то, что в живую совсем разные вещи. я остановился на белом цвете. заказал, дождался и еще ни разу не пожалел. ну, а о том, что летом будет менее жарко вообще говорить не приходится. можно конечно сигнализацию с автозапуском поставить, чтоб пришел, а там уже прохладно, но как то дороговато (дилер запросил 25 т.р.).
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:17   #8
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

На вкус и цвет... А вообще-то, я бы взял и белый, но жена категорически только платина и пума. Кстати, я тоже не хочу автозапуск, на двух калинах был активирован иммо, вполне хватало.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:47   #9
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Цитата:
Сообщение от 52Александр Посмотреть сообщение
Лично я жду любой из вариантов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Уже хочется просто скорее, а то манагер вчера звонил, пугал, что с 1 мая подорожают на 30 тыр. Предлагал белый цвет - не хочу...
Вот же ж у вас дилеры. Сегодня утром приехал к нашему тамбовскому дилеру на Калине, через пару часов уехал на XRAY-е.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:10   #10
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: Какой мотор и коробку вы выбрали и почему?

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Вот же ж у вас дилеры. Сегодня утром приехал к нашему тамбовскому дилеру на Калине, через пару часов уехал на XRAY-е.
Да мне тоже обещали в течении недели, якобы машина уже идет из Тольятти, только я думаю что она (машина), уехала не туда. А так не понятно, заказал самую дорогую, в полном фарше и нет.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.