Вернуться   LADA Xray Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 14:06   #21
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:54   #22
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Добавлю дегтя немножко. Пластиковая обивка дверцы багажника неэргономична. Из-за этого закрывать эту дверь неудобно. По крайней мере лично я пока еще не приловчился. Поэтому одной рукой приходится прижимать с наружней стороны. Тем более что закрывать надо с усилием, потому что в противном случае на моем авто горит лампочка незакрытых дверей. В итоге надо иметь возможность вытереть одну "толчковую" руку. На моей приоре-универсал у меня такого не было. Там есть достаточно удобная выемка под руку, которой при дозированном усилии можно было сразу надежно закрыть дверь, причем достаточно тихо.
как только купил авто дверь багажника приходилось по несколько раз хлопать, чтоб закрыть. сейчас же закрывается на много легче, достаточно потянуть за выемку в двери вниз и при небольшом контакте она закрывается. задней дверью пользуюсь очень часто. скорее всего разработалась.
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:09   #23
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
ЕЩЁ РАЗДРАЖАЕТ ЧТО КОВРИК В САЛОНЕ НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАЛИ НЕУДАЧНО, ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ПОСТОЯННО ГРЯЗЪ СКАПЛИВАЕТСЯ, МОГЛИ БЫ ПРОДУМАТЬ А ТО ВСЯ ГРЯЗЬ НА ТКАНИ, ОСОБЕННО БУДЕТ ХРЕНОВА В СЛЯКОТЬ И ГРЯЗЬ, СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ ТУДА ПАДАТЬ,ДЕЛАЛИ ЛИ СУПЕР ,,ТЕСТЫ,, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ЗАМЕТНО!
а ты в салоне покупал? 5000 руб отдал? я лично купил на рынке. легли идеально. борта высокие. когда достаю для мойки, под ними чистота и порядок, несмотря на то, что сзади дети сидят с моторчиком в одном месте, и у них чуть ли не до потолка все время все запачкано.
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:31   #24
Olle
Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Добавлю дегтя немножко. Пластиковая обивка дверцы багажника неэргономична. Из-за этого закрывать эту дверь неудобно. По крайней мере лично я пока еще не приловчился. Поэтому одной рукой приходится прижимать с наружней стороны. Тем более что закрывать надо с усилием, потому что в противном случае на моем авто горит лампочка незакрытых дверей. В итоге надо иметь возможность вытереть одну "толчковую" руку. На моей приоре-универсал у меня такого не было. Там есть достаточно удобная выемка под руку, которой при дозированном усилии можно было сразу надежно закрыть дверь, причем достаточно тихо.
У меня закрывается легко,чуть дёрнул вниз и всё.Только коснулась замка,всё закрылось.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:18   #25
observer
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 17
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
У меня закрывается легко,чуть дёрнул вниз и всё.Только коснулась замка,всё закрылось.
Дверь то закрывается, открыть зацепившись у меня не получалось. Но на панели приборов горит не закрытая дверь. У всех остальных дверей с этим все в порядке. Но не буду настаивать на своем, возможно это только мне непривычно после предыдущей машины.
observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 00:07   #26
SergyB
Member
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 64
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Такая же фигня, приходится с силой толкать, иначе горит значек незакрытой двери...и ручка не очень удобная, согласен (на приоре универсал удобнее)
SergyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:43   #27
Валентин
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Езжу на XRAY (OPTIMA 106 л.с.) уже месяц с небольшим. Пробег 2500. Качество сборки могло быть и лучше. Пластик в салоне начинает поскрипывать и потрескивать. Некоторые детали салона просто открутились. Коврик водителя очень не удачный: под педалью газа и сцепления постоянно грязь на ковролин сыпется. Качество укладки ковролина ужас: возле педали газа, справа, горб и нога постоянно за него цепляется,http://www.lada-xray.net/attachment....1&d=1462631793
Кое где он буграми на видном месте кое где не закрывает металлических поверхностей.http://www.lada-xray.net/attachment....1&d=1462631793
http://www.lada-xray.net/attachment....1&d=1462631793
http://www.lada-xray.net/attachment....1&d=1462631793
Педаль газа с провалом реагирует на нажатие после переключения передач(т.е. не сразу реагирует на нажатие, что приводит к рывкам при переключении даже на мкп).Наверное требуется доработка и пере прошивка ПО .... Но если на всё это не обращать внимания то автомобиль классный...
Изображения
Тип файла: jpg P_20160321_135210_1_p.jpg (96.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160321_135230_p.jpg (97.8 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160321_135414_1_p.jpg (97.8 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160321_135322_1_p.jpg (97.7 Кб, 53 просмотров)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:10   #28
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Цитата:
Сообщение от Balbezzz Посмотреть сообщение
а ты в салоне покупал? 5000 руб отдал? я лично купил на рынке. легли идеально. борта высокие. когда достаю для мойки, под ними чистота и порядок, несмотря на то, что сзади дети сидят с моторчиком в одном месте, и у них чуть ли не до потолка все время все запачкано.
Отдал 2800 или 2900 за салонные ковры и ещё хотели продать в багажник за такую же сумму,но я брать не стал,на рынке в багаж можно за 700-800 р. взять!Я бы и в салон не брал,просто чет грязь на улице была и думал что они будут лучше подходить к авто,а как видно нет!Об этом писал выше.Да и вот выше кто то уже фото выложил на эту тему,под педалью все летит на обшивку!!!!!
А ещё вчера заметил что у задней двери сантимов 5 лопнувший резиновый уплотнитель, вероятно я когда забирал у дилера его не досмотрел,потому что эту дверь практически не открываю,Скоро наверно предстоит проклейка!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 18:13   #29
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

А у всех под рулём всё открыто как у меня????
смотрите на фото!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160509_143737.jpg (91.9 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160509_143732.jpg (91.9 Кб, 51 просмотров)
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 19:42   #30
Ирина
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Xray

Да у всех.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.