Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 19:34   #41
Romec
Junior Member
 
Аватар для Romec
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Xray 1.6 110л.с.
Сообщений: 5
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?
Мне поменяли за 40 минут.
Romec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:29   #42
Владимир
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 6
Re: холодно :-(

Это тебе ОД ездит по ушам. Панель снимать не надо. Времени на замену лопнувшего патрубка надо минуты четыре. Нижний конец вынимаешь из корпуса отопителя-чуть потянув за патрубок. Для того чтобы добраться до верхнего конца патрубка необходимо:открыть крышку вешевого ящика,снять панель, где крепится плафон освещения ящика,/по краям отвести фиксаторы с двух сторон и потянуть её вниз и там увидишь верхний конец патрубка он вставляется в кронштейн.Придавив его влево он выйдет из кронштейна. Сидит в кронштейне туго.Всё элементарно просто. Удачи.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:37   #43
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: холодно :-(

Спасибо, коллеги. Расскажу "спецам", как лечить гланды не через ж...
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 18:45   #44
ринат12
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2017
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: холодно :-(

люди!!!наконец-то разобрался с отопителем,по опыту шевроле нива,фишку ставим МЕЖДУ положением "ноги" и " лоб+ноги" как раз посредине,и о чудо 60% тепла в ноги и 40%в лоб стекло,фишка даже фиксируется по средине,во 2 положение очень чувствуется,а 3 полож поток идёт даже к зад пассажир под кресла
ринат12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:38   #45
Fox
Member
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: г. Курган
Автомобиль: LADA Xray 1,6 (21129) МТ Top
Сообщений: 46
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от ринат12 Посмотреть сообщение
люди!!!наконец-то разобрался с отопителем,по опыту шевроле нива,фишку ставим МЕЖДУ положением "ноги" и " лоб+ноги" как раз посредине,и о чудо 60% тепла в ноги и 40%в лоб стекло,фишка даже фиксируется по средине,во 2 положение очень чувствуется,а 3 полож поток идёт даже к зад пассажир под кресла
Я тоже вот долго маялся пока эту ситуацию просек))))
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 15:42   #46
Fox
Member
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: г. Курган
Автомобиль: LADA Xray 1,6 (21129) МТ Top
Сообщений: 46
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от Алексей Я Посмотреть сообщение
Проблема такая-включаю печку хоть на стекло хоть в ноги, в низу холодно,аиз под бордачка (со стороны двери) дует конкретно холодный воздух, особенно если забор воздуха идет снаружи. Может там гденибудь надо чегонибудь перекрыть? И кстати переднему пассажиру в плечо сильно дует! Откуда -непонятно:-(
Я где то тут на форме читал и себе в итоге сделал также. После того как у меня эта гофра треснула, я вынул резиновую пробку в бардачке которая заглушала выход из этого патрубка, затем вынул патрубок из печки и заглушил его этой пробкой. Охлаждение бардачка мне не нужно, я в Сибири живу тут жара долго не стоит.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:54   #47
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
Я где то тут на форме читал и себе в итоге сделал также. После того как у меня эта гофра треснула, я вынул резиновую пробку в бардачке которая заглушала выход из этого патрубка, затем вынул патрубок из печки и заглушил его этой пробкой. Охлаждение бардачка мне не нужно, я в Сибири живу тут жара долго не стоит.
Мне поменяли этот шланг на бардачек, но жена жалуется но холодный воздух из той зоны. Потрогал руками и нашел, продувает холодный воздух в районе фильтра
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:41   #48
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: холодно :-(

Ребята и девчата. Всегда вентилятор отопителя работал не выше третьего деления. Сегодня морозы под 40 и решил добавить, что бы быстрее прогреть салон и что заметил. Максимальные обороты он оказывается уже развивает на шестом делении, а 7 и 8 деление это просто муляж. Т.е. после шестого включаешь 7 или 8, а все обороты не добавляются. Посмотрите пожалуйста у себя и отпишитесь.
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:26   #49
ogare_ha
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA приора хэтч была, LADA Xray 1,8МТ
Сообщений: 361
Re: холодно :-(

А может 7 и 8 для максимального отогрева? Хотя как у меня нефиксируемые положения крутилок, фик знает как они действуют, на первых деления по усилению шума вентилятора можно определить, а потом шум одинаковый ))
Временно хожу пешком, проверить нет возможности ...
ogare_ha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 13:40   #50
xrey black
Senior Member
 
Аватар для xrey black
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Возраст: 40
Сообщений: 128
Re: холодно :-(

Ну, что еще ни кто больше не смотрел?
__________________
1,6 106 Топ престиж. Черный.
xrey black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.