Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 16:57   #1
BaBaj
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
как открыть машину снаружи

Сел акб.Все двери были закрыты.Теперь родным ключом не могу открыть машину Может при повернутых стопорах в замках так и должно быть? Тогда это засада.В инструкции не написано,что их надо проверять перед закрытием дверей.И кто их мог так поставить,завод,дилеры?И что теперь-минус одно стекло?
BaBaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:07   #2
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: как открыть машину снаружи

Цитата:
Сообщение от BaBaj Посмотреть сообщение
Сел акб.Все двери были закрыты.Теперь родным ключом не могу открыть машину Может при повернутых стопорах в замках так и должно быть? Тогда это засада.В инструкции не написано,что их надо проверять перед закрытием дверей.И кто их мог так поставить,завод,дилеры?И что теперь-минус одно стекло?
Что за стопора? Такого не должно быть.Для таких"аварийных"случаев,на ерное,и оставлена одна замочная скважина.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:38   #3
BaBaj
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: как открыть машину снаружи

Стопора в замках дверей для защиты от открытия их снаружи.А к вопросу может-не может, должно-не должно,опыт в руки:ОТКРЫВАЕМ двери, поворачиваем стопор на замке водительской двери в горизонтальное положение, закрываем водительскую дверь и пытаемся ее открыть РОДНЫМ ключом......у меня только ручкой изнутри.
P.S. если стопор открыть,ключом дверь открывается
BaBaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:40   #4
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: как открыть машину снаружи

Цитата:
Сообщение от BaBaj Посмотреть сообщение
Стопора в замках дверей для защиты от открытия их снаружи.А к вопросу может-не может, должно-не должно,опыт в руки:ОТКРЫВАЕМ двери, поворачиваем стопор на замке водительской двери в горизонтальное положение, закрываем водительскую дверь и пытаемся ее открыть РОДНЫМ ключом......у меня только ручкой изнутри.
P.S. если стопор открыть,ключом дверь открывается
Дверь-то открыл?
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 15:30   #5
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: как открыть машину снаружи

Цитата:
Сообщение от BaBaj Посмотреть сообщение
поворачиваем стопор на замке водительской двери в горизонтальное положение,
А он там есть, этот стопор? Что-то у себя не нашёл, в отличие от остальных дверей. Что, впрочем, логично, ведь пассажирские двери можно закрыть только при помощи стопора, а у водительской для этого есть ключ, ей стопор не нужен.
И насчёт положения. Сегодня попробовал на двух правых дверях, блокируется (и разблокируется кнопкой в салоне или с брелка) в любом положении стопора. Т.е. если стопор изначально был под наклоном (под 45 градусов он ставится), а его повернуть горизонтально и захлопнуть дверь, она заблокируется. Если потом дверь открыть кнопкой, то она больше блокироваться не будет при том же самом положении стопора. Если же потом стопор снова повернуть в наклонное положение, то дверь снова заблокируется. Т.е., получается, для блокировки важно не положение стопора, а факт изменения этого положения. Прикольно, что в книжке этого не написано.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 15:23   #6
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: как открыть машину снаружи

Цитата:
Сообщение от BaBaj Посмотреть сообщение
Сел акб.Все двери были закрыты.Теперь родным ключом не могу открыть машину Может при повернутых стопорах в замках так и должно быть? Тогда это засада.В инструкции не написано,что их надо проверять перед закрытием дверей.И кто их мог так поставить,завод,дилеры?И что теперь-минус одно стекло?
Как говорят в народе - "Ты бабай и я бабай, ты мне мозги не ... выноси", скажи, двери как открыл, или до сих пор вокруг машины ходишь?
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.