Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 18:13   #21
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Повезло тебе с машиной и с дорогой . Я радовался тишине в салоне 500км , но дальше салон запел( в моей местности дороги такие) .
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:50   #22
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Повезло тебе с машиной и с дорогой . Я радовался тишине в салоне 500км , но дальше салон запел( в моей местности дороги такие) .
В отзывах Авторевю в их тестах на выносливость относительно Весты и XRAY тоже говорилось о "песнях" салонов, но там же было замечено, что на таком булыжнике любое авто "поёт".
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:40   #23
1Виктор1
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Волосово
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 17
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

А у меня всё было тихо пока в крым не приехал. Машинка нагрелась и заскрипела, скрипят правда только двери. На данный момент спасаюсь полиролькой,заливаю во все щели))
1Виктор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:42   #24
vakarda
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 28
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Странно, у нас в Воронеже сейчас то же стоит жара около 32 град по Цельсию, но ничего не скрипит. После покупки у автодилера СКС-лада, я заметил на порогах и снизу желтоватые разводки (похожие на масло), на что мастер сказал, что они сами по рекомендации завода обработали все каким-то антикором, это типа входной контроль официального дилера от завода-изготовителя в рамках государственной программы (причем так обработали, что я пару подтеков убирал сам при помощи Fairy раза за три) В вашем случае может быть воспользоваться старой проверенной VD-40?
vakarda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:50   #25
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Цитата:
Сообщение от vakarda Посмотреть сообщение
Всем привет, проехал 800 км, полет нормальный. Не совсем понимаю, что именно может быть не так в качестве сборки, и какая на фиг лотерея 50 на 50? Что, половину машин в каких-нибудь подвалах собирают? Бред, лично я перед покупкой не поленился и проверил с менеджером на тест-драйве работу всех основных узлов. Езжу уже две недели и вот чудо - масло почему-то не жрет, двери не перекосились и не отвалились, лампочки и светодиоды не сгорели. Обидно, блин. Наверное, давно прошли те времена, когда это была лотерея. Единственное, что меня немного напрягает, это "деревянный" пластик в салоне. Наверное, через год-два появятся сверчки и дребезжание. Но это будет уже другая история.
800 км не показатель.
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 10:47   #26
vakarda
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 28
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Согласен, не показатель. На сегодняшний день проехал 1386 км, разницы нет. На бездорожье иногда подпрыгивает задняя полка, но больше ничего. Мне это по аналогии напомнило мою Киа Рио 2011г., года полтора отъездил без шумов и скрипов, а потом стала как погремушка. Такой же деревянный в салоне пластик, с этим надо либо смириться, либо приобретать что-нибудь классом выше
vakarda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:34   #27
Сарумян
Junior Member
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: 71
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 6
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

эх,завидую вам!У меня тут снова вариант появился,выгорит,нет-хз...Но хотелось бы 110 л.с. взять (на тесте его пробовал),а получается,что их сейчас не ставят?
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:24   #28
vakarda
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 28
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Интересно, какой вариант, слышал что раньше на Х-рей ставили движок Рено 1,6 в купе с нашим роботом и немецкой головкой переключения передач, почему его (движок) сняли с производства и заменили на наш 1,8? Ничего странного, просто мне не понятно, что это за вариант? Толи он не тянет на роботе,то ли какой-то маркентинговый ход, то ли х.з. Может вы проясните?
vakarda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:55   #29
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
эх,завидую вам!У меня тут снова вариант появился,выгорит,нет-хз...Но хотелось бы 110 л.с. взять (на тесте его пробовал),а получается,что их сейчас не ставят?
Вроде снова начали ставить. На сайте есть все комплектации с разными вариантами движков.
Цитата:
Сообщение от vakarda Посмотреть сообщение
Интересно, какой вариант, слышал что раньше на Х-рей ставили движок Рено 1,6 в купе с нашим роботом и немецкой головкой переключения передач, почему его (движок) сняли с производства и заменили на наш 1,8? Ничего странного, просто мне не понятно, что это за вариант? Толи он не тянет на роботе,то ли какой-то маркентинговый ход, то ли х.з. Может вы проясните?
Не было никогда на XRAY реношного движка ни с АМТ, ни с МКПП. Были (и есть) 1.6 вазовский ль Весты и 1.6 ниссановский с МКПП Рено и новый вазовский 1.8 с нашим АМТ. Что такое "наш робот и немецкая головка переключения передач" не понимаю. АМТ вазовской разработки с немецкими (ZF) актюаторами и совместно с немцами же доведённым ПО.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 01:59   #30
vakarda
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 28
Re: Я купил LADA XRAY 1,8 АМТ Top\prestige

Проехал уже 2600, полет нормальный, не стучит, не гремит. Расход топлива в среднем уменьшился, по сравнению с обкаткой с 7,8 до 7,4. По динамике - было на обкатке такое ощущение, что после 100 км/ч машина разгоняется очень напряжно, а когда отпускаешь педаль газа - как бы начинает сильно тормозить двигателем. Сейчас такого нет, разгоняюсь спокойно до 140 км/ч, а 120км/ч -вообще незаметно. Подвеска в норме, небольшие ямки, канавки подвеска просто проглатывает (по сравнению с корейцами КИА РИО, Хёндай Солярис). Несколько раз сдуру налетал на рельсы, но там не то что в руки, больше в задницу отдает. Непривычно по началу было то, что ближний свет встречные водители почему-то считают за дальний, врубая мне частенько навстречу дальний свет. Лечится просто, тут же им врубаем дальний свет, вопрос исчерпан. В общем, пока никаких косяков не заметил, хотя почитав форум, закрадывается мысль - может у меня машина попалась не правильная?
vakarda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.