Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 13:29   #31
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Есть такое дело , дует на голень и воздуха хотелось бы больше, а в ноги пассажира дует холодным воздухом через щели с бардачка ( в бардачке потерялась заглушка от воздуховода кондера ) и странно почему зимой в бардачок дует холодом, а не теплом . У вас как в бардачке ?
Это специальная приблуда для охлаждения бардачка и там только холодный воздух. Возьми кусок губки или поролона и заткни дырку. У меня лопнула гофра на шланге к охлаждению бардачка. Вот там капитально дуло на ноги пассажира. Пока перемотал малярным скотчем. Записался на субботу к ОД, но мастер по гарантии так и не появился, запишусь на другое время, пока проблема не напрягает.
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:06   #32
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: холодно :-(

у меня климат стоит , поставил 23 - тепло и без сквозняков. Трубка на бардачок тоже поломана по гофре - замотал тряпочной изолентой . Вот , что вопрос вызывает , так это то , что заправили мне "до полного " аж 42 литра на лукойле при остатке в полбака по прибору. Проехал уже 150 км , а уровень топлива показывает все деления , а по компу истрачено 12 литров...
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:27   #33
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от Zloikak@ Посмотреть сообщение
Это специальная приблуда для охлаждения бардачка и там только холодный воздух. Возьми кусок губки или поролона и заткни дырку. У меня лопнула гофра на шланге к охлаждению бардачка. Вот там капитально дуло на ноги пассажира. Пока перемотал малярным скотчем. Записался на субботу к ОД, но мастер по гарантии так и не появился, запишусь на другое время, пока проблема не напрягает.
Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота . Трубку я давно замотал изолентой, а вот отверстие пока заткнул мало подходящей заглушкой.
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:11   #34
Nemo
Member
 
Регистрация: 26.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 96
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота . Трубку я давно замотал изолентой, а вот отверстие пока заткнул мало подходящей заглушкой.
У меня там штатная заглушка
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 23:35   #35
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Я в курсе про охлаждение бардачка , я спросил какого хера он зимой дует туда холодом , может мне пирожки подогреть ахота .
Ну дык бардак охлаждаемый, а не подогреваемый, вот он и охлаждает в любое время года :-)
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:34   #36
Алексей Я
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 17
Re: холодно :-(

Вообщем дело было не в бабине )(нефига не гофра)! На заводе забыли поставить заглушку какую-то(вроде на салоный фильтр), тоже расположена под бардачком с права. Прислали, установили , теперь не мерзну ,))
Алексей Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:44   #37
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: холодно :-(

У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:59   #38
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
У меня тоже гофра была с дыркой. Привезли по гарантии новую. Говорят, чтобы поменять эту трубку нужно оставлять машину минимум на сутки т.к. для этого нужно снимать приборную панель. Странно это как-то. Кому меняли эту гофру, неужели все так сложно?
нуу я конечно по "гофрам " не спец , но у меня снять - замотать изолентой- поставить , ушло минут 5 . А так дилеру виднее: может действительно сутки нужны , чтобы что-то нужное снять для "своих"
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:21   #39
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: холодно :-(

Капец! Легче забрать у них гофру и самому поставить.
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:52   #40
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: холодно :-(

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
нуу я конечно по "гофрам " не спец , но у меня снять - замотать изолентой- поставить , ушло минут 5 . А так дилеру виднее: может действительно сутки нужны , чтобы что-то нужное снять для "своих"
А я вообще не снимал,на месте замотал да и все.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.