Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Xray

Доп. оборудование LADA Xray Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Иксрей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 14:22   #1
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
по ссылке заказывал , наложенным платежом.
Понятно,спасибо.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:53   #2
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: бортовой компьютер на х рэй

Балда , а нафига одно и тоже писать в нескольких ветках ?
У меня тоже не горят , но чтобы говорить про "нонсенс ", надо знать логику включения этих ламп . Вполне может быть так : ЭБУ видит , что коленвал не крутится и не даёт сигнал на включение аварийной сигнализации . Также и лампа давления масла : не факт , что есть аварийный датчик , который работает по принципу вкл/выкл . Вполне может быть, что данные берутся с датчика , который измеряет давление в системе и при снижении ниже заданного порога ЭБУ вкл лампу при работающем моторе.
А вот датчик температуры ОЖ нужен ! Мне важно знать сколько там градусов , причем в любое время года , дабы летом не перегреть ( в т.ч. из-за утечки ОЖ ( бачок лопнет вдруг ))) , а зимой прогреть , а потом ехать !
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:44   #3
Балда
Junior Member
 
Аватар для Балда
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Видное
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110лс
Сообщений: 26
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Балда , а нафига одно и тоже писать в нескольких ветках ?
У меня тоже не горят , но чтобы говорить про "нонсенс ", надо знать логику включения этих ламп . Вполне может быть так : ЭБУ видит , что коленвал не крутится и не даёт сигнал на включение аварийной сигнализации . Также и лампа давления масла : не факт , что есть аварийный датчик , который работает по принципу вкл/выкл . Вполне может быть, что данные берутся с датчика , который измеряет давление в системе и при снижении ниже заданного порога ЭБУ вкл лампу при работающем моторе.
А вот датчик температуры ОЖ нужен ! Мне важно знать сколько там градусов , причем в любое время года , дабы летом не перегреть ( в т.ч. из-за утечки ОЖ ( бачок лопнет вдруг ))) , а зимой прогреть , а потом ехать !
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))
Привет всем. Наконец разобрался с проблемой сигнальной лампочки аварийного давления масла.
Смотрите ссылку https://www.youtube.com/watch?v=KR7qvQZzpeY.
Без лоха и жизнь плоха.
Ну и инструкции часто пишут совсем другие люди , особенно при "эффективных " менеджерах ))))
Балда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:58   #4
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: бортовой компьютер на х рэй

А как под панелью провод проходит?Без проблем ?Просто недавно заказал такой же думаю куда тянуть!?Как нишу снимали,просто понемногу отогнуть и выйдет или где прикручена?
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 16:30   #5
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: бортовой компьютер на х рэй

Вообщем сегодня пришёл индикатор,который я заказывал по ссылке выше!
Пришёл с почты и полез устанавливать,установка заняла минут 10.Как получилось смотрите на фото!Для установки понадобиться только обычная отвёртка!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160930_130132.jpg (94.0 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160930_130526.jpg (97.5 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160930_130140.jpg (91.0 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160930_130442.jpg (93.5 Кб, 214 просмотров)
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:17   #6
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Вообщем сегодня пришёл индикатор,который я заказывал по ссылке выше!
Пришёл с почты и полез устанавливать,установка заняла минут 10.Как получилось смотрите на фото!Для установки понадобиться только обычная отвёртка!
Заглушку кнопки вытаскивал? А что бы провод пробросить пришлось что нибудь снимать?
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 23:23   #7
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от Ale}{s Посмотреть сообщение
Заглушку кнопки вытаскивал? А что бы провод пробросить пришлось что нибудь снимать?
Что бы снять заглушку , снимаем сначала пластиковую накладку на климате или кондёре.После вынимаем блок вместе с кнопкой и прикуривателем.Убираем кнопку протягиваем провод в кнопку и приклеиваем индикатор на двухсторонний скотч ,немного провода попадёт между датчиком и накладкой авто но этого не заметно ибо провод очень тонкий!Затем для облегчения я снимал накладку в бордачке та что с лампой освещения что бы было где рукой пролезть,там руками всё достаните!Я аккуратно просунул в дырку где сам диаг.разъём на фото видно!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:01   #8
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: бортовой компьютер на х рэй

Заказал себе такой же.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 13:09   #9
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Что бы снять заглушку , снимаем сначала пластиковую накладку на климате или кондёре.После вынимаем блок вместе с кнопкой и прикуривателем.Убираем кнопку протягиваем провод в кнопку и приклеиваем индикатор на двухсторонний скотч ,немного провода попадёт между датчиком и накладкой авто но этого не заметно ибо провод очень тонкий!Затем для облегчения я снимал накладку в бордачке та что с лампой освещения что бы было где рукой пролезть,там руками всё достаните!Я аккуратно просунул в дырку где сам диаг.разъём на фото видно!
Владимир,а заглушка кнопки как крепится?Может ее как-нибудь снаружи можно вытащить?Очень не хотелось бы снимать облицовку,еще отломаю чего-нибудь.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:27   #10
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: бортовой компьютер на х рэй

Цитата:
Сообщение от Sergey174 Посмотреть сообщение
Владимир,а заглушка кнопки как крепится?Может ее как-нибудь снаружи можно вытащить?Очень не хотелось бы снимать облицовку,еще отломаю чего-нибудь.
Нет снаружи ни как, там другое крепление.Только снимать облицовку.ВЫ не волнуйтесь там не чего сложного!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.