Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 17:00   #41
CVN-5510
Member
 
Аватар для CVN-5510
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Саратовская обл
Автомобиль: Ниссан Альмера G15
Сообщений: 79
Re: Стоимость ТО

Являюсь обладателем Ниссан Альмера вазовской сборки. Линия по сборке ХРея и Альмеры одна и та же - Б0. Так что представление о ХРее немного имею, хотя и не являюсь его владельцем. Альмерой я очень доволен. Прошел у ниссановского дилера в г.Балаково саратовской области ТО-2 на Альмеру, а потом заехал в салон, где продают ВАЗы, там же и сервис.
Посмотрел и ужаснулся! Разница бросается в глаза.
У Ниссана по записи приезжаешь в сервис, там чистота, тебя уже встречают, принимают машину, угощают кофе и к монитору - наблюдать за процессом ТО. Пять раз переспросят: все-ли нормально, надо -ли чего. Рабочие места у ремонтников чистые, выделенные. Уборщицы вытирают каждый шаг клиентов и сотрудников, у всех униформа. Сами места освобождаются прямо на глазах - после каждой операции.
А потом заглянул на сервис ВАЗа. Весь цех (по другому как-то и не получается его обозвать) завален старыми машинами. Все слоняются туда-сюда и ничего не поймешь. Везде грязь.
Правды ради скажу, что ремонт какой-то там идет. Но, мне кажется это просто расширяют выставочное пространство торгового зала.
Сам ХРей понравился. Менеджер сказал, что срок ожидания 2 месяца.
Вскорости понадобится вторая машина, глаз положил на ХРей, но с таким сервисом... - задумался!
CVN-5510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:33   #42
Tricky
Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 32
Re: Стоимость ТО

Дак и цена Ниссана и Лады как бы отличается! И стоимость нормо-часа у сервиса! И зарплаты механиков! Так что выбирайте: или лучше и дороже или...
Tricky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:45   #43
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Стоимость ТО

Сегодня все таки надумал и прошел "0" ТО.Масло и фильтр мои.За работу отдал 1370р. Да,по поводу самого сервиса: очень приветливый персонал,чистота идеальная,уборщица ходит с тряпкой по пятам,предлагают кофе,чай.Можно находиться в зоне ремонта.Далее полный отчет о выполненной работе.Короче все грамотно и очень приятно для клиентов. Так,что,я думаю,не хуже чем у "ниссан".

Последний раз редактировалось Sergey174; 25.11.2016 в 17:39.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:02   #44
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Стоимость ТО

Это где ж такой сервис находится?
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:03   #45
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Стоимость ТО

По поводу нулевого ТО думаю,никак не могу принять решение.
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:29   #46
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
Это где ж такой сервис находится?
г.Магнитогорск "Сильвер Авто".
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:39   #47
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
По поводу нулевого ТО думаю,никак не могу принять решение.
Я тоже никак не решался,за что деньги платить?Решил масло сам поменять,но не смог найти оригинального фильтра и купил "мановский".Поставить его-докопаются и еще с гарантии слетишь,хотел старый оставить,а как ехать на плановое то закрутить,так он прикручен намертво,побоялся повредить при откручивании.А тут,как раз,позвонили с предложением на "0" ТО и не дорого-согласился.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:53   #48
CVN-5510
Member
 
Аватар для CVN-5510
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Саратовская обл
Автомобиль: Ниссан Альмера G15
Сообщений: 79
Re: Стоимость ТО

На счет 0 ТО согласен - скупой платит дважды, лучше пройти.
CVN-5510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:39   #49
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Sergey174 Посмотреть сообщение
Сегодня все таки надумал и прошел "0" ТО.Масло и фильтр мои.За работу отдал 1370р. Да,по поводу самого сервиса: очень приветливый персонал,чистота идеальная,уборщица ходит с тряпкой по пятам,предлагают кофе,чай.Можно находиться в зоне ремонта.Далее полный отчет о выполненной работе.Короче все грамотно и очень приятно для клиентов. Так,что,я думаю,не хуже чем у "ниссан".
Получается за одну замену масла взяли 1370руб или ещё что-то делали?
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 22:59   #50
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
Получается за одну замену масла взяли 1370руб или ещё что-то делали?
Я наблюдал за их работой.Конечно делали-то не много:снизу протянули все болты и гайки,проверили колесные подшипники на предмет люфтов,все эксплуатационные жидкости,прям тщательно осмотрели уплотнители дверей,проверили плотность электролита акб,сделали компьютерную диагностику двигателя,ну и масло поменяли.Мыть машину не стали,т.к. была чистая.На все ушло 1,5 часа.Да,понравилось,что масло меняли не чтобы отвязаться,а сначала слил,затем шприцем с загнутой трубкой высосал все остатки из поддона.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.