Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 15:58   #1
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Первый

Сегодня оформил покупку и прокатился по городу. Впечатлений - много! Взял модель со 110 л.с. в комплектации Top prestige (то есть обогрев лобового стекла и навигатор). "Автоматы" не люблю, поэтому машинка с механической трансмиссией. Предыдущая - Калина 1, хэтч, полный люкс. Шумоизоляция - супер! Привычного гула от мотора "Калинки" вкупе с шумом от шипованной резины - нет. Есть мягкое бормотание мотора, и приглушённый шум колёс. Всегда считал, что у меня на Калинке - очень короткий ход педали сцепления. Здесь его вообще нет, чуть тронул и машинка двинулась вперёд. Даже показалось, что когда заранее втыкаешь первую передачу после остановки перед светофором, машинка поднимает обороты двигателя. Опять же на прежней машинке - чуть тронул педаль акселератора, и "Калинка" полетела вперёд, оставляя остальных позади. Сейчас же, мало того, что ещё период обкатки надо выдержать, так и на педаль "газа" приходится давить сильнее. Это пока непривычно для правой ноги и мозжечка. Что ещё вызвало недоумение - так это затемнение заднего стекла. Глядишь назад, будто машинке противосолнечные очки на задницу нацепили. Может там, конечно, какая-нибудь настройка ночной езды активирована? не знаю. Руководство не читал, просто сел и поехал. Кстати, про руководство. Его положили в бардачок в таком стильном портмоне (молодцы!), плюс ручка шариковая. Плюс машинка уже идёт с брызговиками. Иммобилайзер активирован сразу с завода. Уф! надо отдышаться и привыкать к новому и лучшему, чем любимая до этого "Калинка".
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:55   #2
P@vlik
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Приора недоуниверсал + чото в ней перепрошито
Сообщений: 9
Re: Первый

Поздравляю. Пиши чо там и как будет.
P@vlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:16   #3
porsche 18
Senior Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Кез
Автомобиль: LADA Нива 21213 , LADA ХRAY
Возраст: 52
Сообщений: 246
Re: Первый

Присоединяюсь к Поздравлениям ! У мну тоже" Калинка Люкс универ" была, позавчера продал(чуточку жаль) чтоб купить Икса ,ну давай больше нам инфы очень интересно ! Двигло слабое чтоль я не понял? Как назад залазить ,как там с местом для ног,на задних арках есть локера или нет?
__________________
110 л.с " Оптимального Комфорта"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:34   #4
Livek
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: Первый

Мои поздравления Summer resident! Я Ждал целый год когда появится сие изделие в автосалонах. сегодня добрался до одного из них, внешне конечно красавец, слов нет, удивило то что по уму сделали багажник, открываешь заднюю дверь а там красота..... объем приличный, пластиковый пол под которым мягкая прокладка под которой запасное колесо размером в 15", основные колеса на 16"!(высота арки достаточная чтоб поставить диски и большего размера), огорчило то что расстояние между передними и задними сидениями осталось таким же как и на семействе переднеприводных ВАЗов взрослые человеки будут упиратся коленями в передние сидения, рычаг КПП тож как то выглядит не по феншую, по моим впечатлениям как рычаг КПП УАЗа, обидно то что конструкторы так и не решились на установку ЗДТ, опять же впихали барабаны. На тест драйв попасть не удалось, запись на неделю вперед. В целом машинка приличная! Я ее хочу, Я ждал ее!
Коплю теперь бабло
Livek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:27   #5
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от porsche 18 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Поздравлениям! Двигло слабое чтоль я не понял? Как назад залазить ,как там с местом для ног,на задних арках есть локера или нет?
Двигатель отнюдь не слабый, просто после "Калинки" в ходе первой поездке я ещё к машинке не привык. В редакционных отзывах с тест-драйвов предсерийных образцов читал, что здесь требуется более "филигранно" работать с педалью газа. У меня же, как писал один товарищ, довольно разгильдяйская манера вождения: я не экономлю бензин, чтобы иметь запас мощности, лавирую в потоке на третьей передаче. Плюс моя "Калинка" как-то реагировала на мою правую стопу по другому. Здесь (может показалось, может нет, выводы делать рано, надо ещё поездить) было пару раз такое ощущение, что она не хочет ускоряться на первой передаче. Приходилось быстрее включать вторую. Ещё раз - это пока всё предварительно, чёткого ощущения не успел получить... Надо привыкнуть к машине, обкатать "скакуна"

Задние пассажиры меня никогда не волновали, потому что передвигаемся вдвоём. По первым впечатлениям, места столько же, сколько в "Калинке". Может чуть больше, потому что и мне, и любимой, показалось, что впереди стало просторней. Значит, и у задних слегка места должно прибавиться.

На задних колёсных арках локеры есть - фетровые (войлочные). Лучше гасят шум. По отзывам с других форумов, с ними в большинстве случаев ничего не случается. Единицы жалуются на отрыв.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:30   #6
algardo
Junior Member
 
Аватар для algardo
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина
Возраст: 45
Сообщений: 10
Re: Первый

Summer resident, поздравляю!
Есть куча вопросов, но пока все сразу задавать не буду, тебе же надо отдышаться :-)
Пока такой вопрос: какие шины установлены на твоей машине (марка, модель, размерность, где сделано) и диски (ширина)?
algardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:12   #7
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Summer resident, поздравляю!
Есть куча вопросов, но пока ... такой вопрос: какие шины установлены на твоей машине (марка, модель, размерность, где сделано) и диски (ширина)?
В салоне сразу "переобулся" (взял самые дешёвые шипованные из тех, что были в наличии - Sava eskimo). С завода были установлены итальянские Пирелли. В каком-то из интервью читал, что именно они позволяют иксрею достичь максимального звукового комфорта (действительно, на самой резине в одной из четырёх иконок значится перечёркнутая музыкальная нота). Размер: 205/55 R16. Модель: Cinturato P1 Verde.

Интересно, что в руководстве указано: давление спереди должно быть 2,2, а вот сзади - 2,0 (у меня на "Калинке" было 2,0 на всех 4-х).

Диск под размер R16, такой же, как и под R15, кроме вылета обода: DIA 60.1 мм, PCD 100 мм, количество крепёжных 4, ширина обода 6J дюймов, вылет обода 41 для R16 или 37-40 для R15
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:52   #8
algardo
Junior Member
 
Аватар для algardo
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина
Возраст: 45
Сообщений: 10
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
В салоне сразу "переобулся" (взял самые дешёвые шипованные из тех, что были в наличии - Sava eskimo). С завода были установлены итальянские Пирелли. В каком-то из интервью читал, что именно они позволяют иксрею достичь максимального звукового комфорта (действительно, на самой резине в одной из четырёх иконок значится перечёркнутая музыкальная нота). Размер: 205/55 R16. Модель: Cinturato P1 Verde.

Интересно, что в руководстве указано: давление спереди должно быть 2,2, а вот сзади - 2,0 (у меня на "Калинке" было 2,0 на всех 4-х).

Диск под размер R16, такой же, как и под R15, кроме вылета обода: DIA 60.1 мм, PCD 100 мм, количество крепёжных 4, ширина обода 6J дюймов, вылет обода 41 для R16 или 37-40 для R15
О, спасибо! По поводу "где сделано" я не просто так спросил. Pirelli Cinturato P1 Verde выпускают в разных странах: в Турции, в России и где-то ещё, не помню. Думаю, на шинах это должно быть где-то написано. Судя по отзывам, российские жёстче, а это на наших псевдодорогах существенный плюс. Турецкие мягче, грыжи ловят слишком легко.

Кстати, "verde" в переводе с итальянского - "зелёный". То есть, типа эко-шины.
algardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:37   #9
Андрюха
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 7
Re: Первый

Summer resident поздравляю с покупкой. Ждем нюансов что да как в эксплуатации.
Машина тоже очень нравится. Копим на TOP+PRESTIGE. Автомат не нравится.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:11   #10
ILV
Member
 
Аватар для ILV
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: kzn
Автомобиль: granta
Сообщений: 67
Re: Первый

поздравляю,только вот цена не озвучена)
ILV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.