Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Двигатель Лада Иксрей и его системы

Двигатель Лада Иксрей и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Xray.

Результаты опроса: Были ли проблемы с лопающимся бачком?
Двигатель 1.8 ВАЗ проблем не было 11 22.45%
Двигатель 1.8 ВАЗ лопался 1 раз 7 14.29%
Двигатель 1.8 ВАЗ лопался несколько раз 1 2.04%
Двигатель 1.6 ВАЗ проблем не было 10 20.41%
Двигатель 1.6 ВАЗ лопался 1 раз 5 10.20%
Двигатель 1.6 ВАЗ лопался несколько раз 3 6.12%
Двигатель Nissan проблем не было 12 24.49%
Двигатель Nissan лопался 1 раз 0 0%
Двигатель Nissan лопался несколько раз 0 0%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 18:00   #91
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Расширительный бачок

Так Вы даёте рекомендации которые не объясняете. Поэтому конкретно у Вас и спрашиваю.
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:52   #92
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
Вообщем из 3-х дилеров нашелся один который взялся за работу и часа через 2 вернул исправный авто, другие говорили что только после 10 числа возможна замена и то если он есть в наличии,поставили новый бачёк!По конструкции вроде такой же!Движок 122л.с.Буду смотреть сколько протянет!На самом деле есть желание купить ещё один в запас,а то из за такой ерунды можно и пол месяца простоять!
Немного поторопился с положительным отзывом!Забирал машину и плохо посмотрел,буду теперь знать что проверку после наших ремонтников нужно проводить лучше!Сказали что антифриз долили до нормы и поставили новый бачок,я дурачок поверил на слово,мельком глянул и поехал, в итоге бачок в один паз вообще не вставили,он даже немного болтался и жидкость на самом донышке была!Вообщем проверяйте всё по тщательней!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 05:49   #93
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Конечно надо смотреть..
Я когда забирал после смены бачка - завел, нагрел, под капотом все осмотрел в этот момент на болтания, уровни, подтеки..
Благо все видно хорошо..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:03   #94
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Конечно надо смотреть..
Я когда забирал после смены бачка - завел, нагрел, под капотом все осмотрел в этот момент на болтания, уровни, подтеки..
Благо все видно хорошо..
Тут я, как потребитель не соглашусь. Ничего я смотреть не собираюсь, сломалась машина, приехал к ОД, отдал в ремонт. Позвонили, что сделали, забрал и поехал, если опять проблема - опять к ОД на гарантийный ремонт... и т.д. до определенного момента:

Покупатель может требовать замену автомобиля в следующих случаях:
1) Обнаружены существенные недостатки машины.
2) Нарушен срок, установленный Законом о защите прав потребителей для устранения выявленных недостатков. Данный срок составляет не более 45 дней.
3) Невозможность эксплуатировать транспортное средство в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более тридцати дней в связи с неоднократным устранением автосервисом его различных недостатков.

Итак, согласно третьему пункту, набирается 30 дней за год устранения ОД всяческих недостатков и вуаля - требуем замену авто. Учитывая, что ОД (по словам форумчан) жалуется на отсутствие расширительных бачков, то эти 30 дней наберутся весьма быстро.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:33   #95
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Ну если у вас цель стоит такая - ради бога, копите гарантийные случаи..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:34   #96
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Я всегда все смотрю, даже болты проверяю после шиномонтажки, т.к. у меня нет цели вернуть авто, есть цель быть живым как мне, так и моей семье..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 09:32   #97
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Расширительный бачок

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Ну если у вас цель стоит такая - ради бога, копите гарантийные случаи..
Дружище, дело не в этом, а в том, что если я не профессионал, то гораздо безопаснее для меня будет не лезть в машину не имея соответствующих знаний и навыков. Если я по незнанию чего-нибуть там накручу, то проблем может быть гораздо больше. Именно по-этому я считаю, что машину мне подготавливают профессионалы и эти профессионалы должны отвечать за качество своей работы.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:01   #98
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Да я тоже не профи..
Я же не заставляю вас лезть с ключом и крутить гайки..
Но после того как нагреть двигатель (каждый может), осмотр на подтеки, наличие жидкости, не произвольное шипение, брызги (мы же про бачок говорим) - может сделать каждый..
Да и колеса думаю вы сами в состоянии поменять у себя на машине - большего то и не требуется..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:01   #99
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Кстати вот форумчанин чего нашол:
Полезное дополнение по поводу бачков:
"Уже не новость, что на кроссовере могут лопаться расширительные бачки системы охлаждения двигателя. Для устранения дефекта в начале июня 2016 года был изменен технологический процесс сварки пластика, но это лишь снизило вероятность возникновения проблемы. После этого расширительные бачки были очередной раз доработаны, поставки дилерам начались в конце года.

Общение с руководителем проекта по решению проблемы с расширительным бачком Lada XRAY из компании ЭКЛОПЛАСТ опубликовали на форуме xrayclub.ru.

(С начала выпуска автомобиля) Бачки охлаждающей жидкости, которые устанавливались на кроссовер, изначально шли по ТУ и должны были выдерживать 4,5 АТМ. Но из-за особенности двигателей, и резким сбросом давления в определённых условиях, лопались.
(С мая по ноябрь 2016) Усилили шов бачка, что позволило ему выдерживать давление до 5,5 АТМ. Бачки все равно лопались, но уже реже.
(С 23.11.2016) Провели ряд мероприятий по усилению бачка, в том числе в очередной раз усилили шов (теперь в 3 раза). После доработки бачок выдерживает до 13 АТМ, что полностью исключает данный дефект.
Отличить расширительный бачок, который выдерживает до 13 АТМ можно по наклейке, которая располагается снизу (снимать или смотреть через зеркало). В артикуле должно быть «─ ─ C»." (с)
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:02   #100
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Расширительный бачок

Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.