Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 20:43   #121
serzh
Member
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: воронеж
Автомобиль: LADA Xray 1.8 амт
Возраст: 43
Сообщений: 90
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
Нет, не всегда. Зимой, да, настоятельно рекомендуется. Во всех остальных случаях - это просто страховка от прыжка машинки вперёд, если вдруг включена "передача". В некоторых машинах даже ставят программную блокировку (пока не выжата педаль, электроника не даст запустить двигатель), типа защиты от дурака. Но по большому счёту - это очень хорошая привычка, поэтому проще и лучше сразу привыкнуть на механике ВСЕГДА выжимать сцепление перед запуском.
всегда всегда !
serzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 14:16   #122
Balbezzz
Banned
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Аксай
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 65
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от serzh Посмотреть сообщение
всегда всегда !
полностью согласен. даже стартер резвее крутит если выжать
Balbezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:20   #123
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Обкатка авто

Если выжимать сцепление, то гнётся диафрагменная пружина сцепления, со временем после износа меняем весь комплект сцепления. Обычное дело. Вот на Приоре чётко указывалось в инструкции, при запуске выжимать сцепление лишь на морозе. Времена меняются. Купил кроссовер с двигателем 106 лс и механической коробкой. Ладно, буду выжимать всегда.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:23   #124
W2010
Member
 
Регистрация: 13.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 35
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
если стоять лицом к капоту под правой фарой увидишь бачек с жидкостью, и если извернуться то можно увидить метки
Спасибо, посмотрю. А вот в инструкции и сервисной книжке про эту жидкость для усилителя руля вроде как забыли написать.
W2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:22   #125
Walter_Nehring
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 2
Re: Обкатка авто

Народ, в понедельник купил сие чудо для супруги, но и сам не прочь прокатится, прикольная машинка. В сентябре планируем ехать на моря на ней, 600 км, почитав отзывы о лопающем расширительном бачке начинаю очковать...

Что касаемо связи между белым дымом и кондеем то на мой взгляд она в следующем. Не знаю как у нашей Хрейке, а у меня в тойоте при включении кондея вентилятор начинает работать по другому алгоритму ( не дожидаясь 102 градусов) а по каким то своим соображениям, но слышно что гораздо чаще. Так вот, можно предположить что из-за работы вентилятора температура не доходит до 102, следовательно давление не столь высоко как при 102 и не происходит продавливание прокладки ГБЦ. Но это мои предположения, не кидайте в меня помидорами...
Walter_Nehring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:00   #126
Pavel_b
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Обкатка авто

У кого присутствует проблема с дымом на горячем движке, попробуйте повторить тот же опыт, только с открытой крышкой расширительного бачка. Судя по симптомам, там клапан вообще не открывается. Отсюда: избыточное давление в системе охлаждения и как следствие - продавливает охл. жидкость в камеру сгорания, лопается расширительный бачок.
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:02   #127
Pavel_b
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Обкатка авто

Так же часто пишут, что на ниссановских двиглах приходится доливать охлаждайки. Думаю связано опять же с давлением и там так же выдавливает охлаждайку, возможно там давить так, что ярко выраженного дыма не видно или давит не в камеру сгорания, а в блок..
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:04   #128
Pavel_b
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 10
Re: Обкатка авто

У кого будет возможность проверьте пробку на давление открытия. По прошлым машинам (калина, гранта) , после покупки сразу резал половину пружины. Проблем с системой охлаждения не было, ни течи, ни закипания.. Все супер. на весь срок эксплуатации авто (по 3 года) охлаждайки доливал не более 200гр.
Pavel_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 00:05   #129
molodezhev
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.8
Сообщений: 23
Re: Обкатка авто

Если кто-то напишет температуру двигателя в рабочем режиме буду благодарен. Ездил с ELM что с кондеем, что без 83 градуса
molodezhev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:26   #130
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Обкатка авто

83-86
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.